[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Август » 15 » У местного жителя выявлены наркосодержащие растения
08.17.05
У местного жителя выявлены наркосодержащие растения

№31 от 04.08.2016 г.

Сотрудниками отделения уголовного розыска ОМВД России по Кировскому району в ходе проведения операции «Мак» у жителя одного из сел района обнаружены произрастающие кусты конопли и марихуана в высушенном виде.

В общей сложности полицейскими было изъято 10 кустов конопли, а также высушенное вещество, признанное экспертизой наркосодержащим, являющееся частями растения рода конопля массой 42,69 граммов.

32-хлетний селянин пояснил оперативникам, что выращивал и хранил наркосодержащие растения для использования в личных целях.

В отношении гражданина составлен административный протокол по ст.10.5.1 КоАП РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства), санкцией которой предусмотрено наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до четырех тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

По факту незаконного хранения наркотических средств отделением дознания ОМВД России по Кировскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет.

 

А. Самойленко, старший специалист направления по  связям со СМИ, майор внутренней службы.

 

Категория: Криминал и ДТП | Просмотров: 387 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0