Главная » 2010 » Апрель » 29 » У РОМАНА АВРАМЕНКО И СЕРГЕЯ ПРУГЛО – ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ
14.36.01
У РОМАНА АВРАМЕНКО И СЕРГЕЯ ПРУГЛО – ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ
Наступил новый спортивный сезон 2010 года. А до Олимпийских игр 2012 года, которые пройдут в Лондоне, осталось чуть больше 2 лет. Этот период времени будет ознаменован большими спортивными событиями. Если говорить о предстоящем годе, то спортивные старты, которые пройдут во Франции (зимний чемпионат Европы по легкой атлетике, метании), Норвегии (второе командное первенство Европы по легкой атлетике).
Ряд международных соревнований пройдут в Японии, Южной Корее, Испании, Греции на чемпионаты Европы и Кубок мира.
Чтобы попасть в сборную команду страны, предстоит на всеукраинских стартах продемонстрировать свои бойцовские качества. Одним из таких стартов стал зимний чемпионат Украины, который прошел в Ялте. Рекордное число участников собрали соревнования. Спортсмены участвовали в четырех возрастных категориях: младшие и старшие юноши, юниоры и взрослые. Победители молодежной и взрослой категорий попадали в сборную команду Украины для того, чтобы участвовать в зимнем чемпионате Европы (Франция).
От района в состав АР Крым вошли наши земляки Роман Авраменко (метание копья) и Сергей Пругло (метание диска). Они действительно одни из сильнейших метателей Европы. Оба мастера спорта Украины международного класса. Они продемонстрировали свое спортивное мастерство. Первым вступил в спортивный бой Роман Авраменко в метании копья. Он быстро «расправился» со своими соперниками, показал очень высокий результат на начало сезона и победил с результатом 79 м 09 см, завоевал золотую медаль. Вторым поединком Сергей Пругло своим соперникам не дал ни малейших шансов на победу с высоким результатом 60 м 52 см в метании диска. В соревнованиях участвовало около 500 спортсменов из 25 областей. Две победы дали нашим кировчанам возможность войти в состав сборной команды Украины для участия в зимнем чемпионате Европы по легкоатлетическим метаниям во Франции. Это радостная победа наших кировчан.