[газета Кировец ]
Главная » 2010 » Декабрь » 17 » УЧАСТКОВЫМИ НЕ РОЖДАЮТСЯ
09.27.07
УЧАСТКОВЫМИ НЕ РОЖДАЮТСЯ

В преддверии профессионального праздника мы встретились со старшим участковым инспектором, майором милиции Александром Ивановичем Фадеевым. Поговорили об особенностях службы, проблемах, о жизни.
Родился Александр Иванович 20.03.1979г. в Чувашии в семье крестьян. Знает специфику сельской жизни, с детства приучен к труду. После окончания школы сразу поступил в Симферопольский техникум радиоэлектронного приборостроения. После успешного окончания техникума, его призвали на службу в Вооруженные силы Украины. Служить пришлось в Кривом Роге в специализированном моторизованном подразделении внутренних войск Украины. Именно на службе в армии Александр Иванович узнал особенности милицейской службы. Не случайно после демобилизации пошел работать в правоохранительные органы. В милиции он с 19 лет, трудовая деятельность началась с должности участкового инспектора. Пришлось работать в Партизанах, Абрикосовке, Ярком Поле, Шубино, Токарево и Кировском, то есть Александр Иванович уже хорошо знает особенности многих сел района.
- Мы находимся на передовом крае борьбы с преступностью, проходим ежедневную проверку на порядочность, профессионализм, честность и верность долгу, - говорит Александр Иванович. – Работа участкового инспектора очень трудная. Именно нам приходится выполнять все виды деятельности, которые в целом возложены на милицию, ведь люди обращаются к нам по самым разным вопросам: от мелких ссор между соседями до убийств.
Майору милиции А.И. Фадееву приходится разбираться как в серьезных детективных, так и в банальных преступных историях. Существенную помощь в разнообразных разбирательствах помогает долгий стаж работы в органах милиции, он успел познакомиться со многими жителями поселка и в случае совершения преступления «уже примерно знает, где искать концы». К сожалению, сегодня среди участковых инспекторов острая нехватка кадров, приходится обслуживать население на тысячи людей больше, чем положено в соответствии с нормативными требованиями. К примеру, в поселке должно быть по норме 3 участковых инспектора, а обслуживает поселок только Александр Иванович. Кроме этого, приходится обслуживать еще Шубино и Токарево. Но Александр Иванович не жалуется на судьбу, не сетует на нехватку кадров, отсутствие техсредств, бензина, а добросовестно и честно выполняет должностные обязанности. Население уважительно отзывается о нем за его честность, уважительное отношение к людям.
Только устных и письменных жалоб ежедневно поступает по 5-6, в каждой индивидуально нужно разобраться, много приходится давать письменных ответов.
- Население стало чаще обращаться в милицию, если лет 11 назад в месяц поступало до 10 жалоб, так сегодня их число увеличилось до 90-100, - делится с нами Александр Иванович. – Для работы с обращениями граждан уходит много рабочего времени. Безусловно, хочется больше заниматься живой работой с людьми, чем сидеть и писать ответы на обращения. На такой работе всем мил не будешь. Ведь привлекая человека к ответственности, ты автоматически себе зарабатываешь множество врагов из числа его родственников и знакомых. Но А. Фадееву это не грозит, он обладает удивительным тактом, человеколюбием, мудростью, чтобы в каждом случае не унизить достоинство человека, а по возможности, помочь и поддержать обратившегося за помощью.
У Александра Ивановича деловые и добрые отношения с руководителями разных ведомств, предприятий. На его просьбы откликаются все, знают, что зря он никогда не обратится. Он не «загружает» своими проблемами руководство отдела милиции, считает, что каждый сотрудник обязан заниматься своим делом и выполнять работу в полном объеме.
У Александра Ивановича хорошая дружная семья. Он с большой любовью и нежностью всегда говорит о своей супруге Оксане, о сыновьях Диме и Никите. Он успешный работник, заботливый муж и отец. Высокого профессионального мастерства сумел достичь только благодаря силе воли, настойчивости, добросовестному труду. Он лучший участковый инспектор, и этим он может гордиться. Мы желаем Александру Ивановичу крепкого здоровья, терпения, доброжелательности в его нелегком, но благородном и нужном обществу труде.

Ольга МИТИНА.





Категория: Твои люди, район | Просмотров: 633 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0