[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Июнь » 11 » Учебная эвакуация и нарисованный пожар
09.28.33
Учебная эвакуация и нарисованный пожар

№ 11от 11.06.2015 г.

 

Веселое времяпрепровождение детворы в Кировском ЦДЮТ 4 июня т.г. прервал сигнал пожарной тревоги. Так сотрудники отделения надзорной деятельности по Кировскому району УНД ГУ МЧС России по РК проверили готовность воспитателей-руководителей кружков и детей к действиям в случае возникновения пожара.
Перекличка подтвердила – все дети покинули здание. Несмотря на то, что тревога учебная, некоторая нервозность всё же была. Эвакуация прошла успешно – буквально за три минуты, замечаний нет.
После дети активно отвечали на вопросы по пожарной безопасности и приняли участие в конкурсе рисунков пожарной тематики на асфальте. Сотрудники ОНД раздали ребятам памятки по пожарной безопасности и цветные мелки. Ребята сотворили целые истории с помощью мела. Первое место в конкурсе занял 6-летний Женя Науменко, поразивший взрослых полнотой своего рисунка. «Это вертолеты, которые тушат пожар. Такие есть в России, я видел по телевизору», – сказал Женя и отметил, что новости он смотрит часто.
Всем участникам конкурса были вручены подарки, которые пригодятся для творчества, и сладости.

Анастасия Бакулина.

Категория: Отделение надзорной деятельности по Кировскому району УНД ГУ МЧС России по РК информирует | Просмотров: 449 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0