[газета Кировец ]
Главная » 2010 » Сентябрь » 2 » УЧЕБНЫЙ ГОД НАЧАЛСЯ
15.01.08
УЧЕБНЫЙ ГОД НАЧАЛСЯ
По традиции в преддверии нового учебного года в Кировском районе провели большую конференцию для работников образования.
В пятницу, 27 августа, в Дворец культуры «Дружба» собралось более 600 человек, среди которых 15 молодых специалистов, окончивших в этом году высшие учебные заведения.
В холле Дворца культуры расположили ставшую традиционной выставку творческих работ работников образования Кировского района.
Перед началом конференции учителя ознакамливались с творчеством своих коллег и учеников. Среди экспонатов, представленных в Дворце культуры – вышивка, макраме, сувениры, изделия из бисера, дерева и керамики, фотографии, ажурное вязание и многое другое.
Так, например, известный в районе человек, преподаватель изобразительного искусства Льговской ОШ Василий Алексеевич Долинский привез на выставку работы своих учеников: картины одиннадцатилетней Анастасии Грищенко и пятнадцатилетней Светланы Лутковой, а также керамические изделия, над которыми работал двенадцатилетний Бекир Идрисов.
Василий Алексеевич работает с детьми давно.
– Примерно 32 года я вел кружки, а последние лет 12 занимаюсь с одаренными детьми, – рассказал В. Долинский. – Я преподаю живопись, графику, декоративно-прикладное искусство, всего около 15 видов техники. Готовлю детей для поступления в высшие учебные заведения, мы принимаем участие в различных выставках, конкурсах, ежегодно защищаем кандидатские.
По словам Василия Алексеевича, на сегодняшний день у него занимается три группы детей школьного возраста. Всего это около 50-ти человек.
– Сейчас я работаю с учащимися Льговской и Абрикосовской школ, – отметил В. Долинский. – Хочу сказать, что одаренные дети есть везде, просто с ними нужно работать, развивать талант, любить их, и тогда они будут творить.
Конференция для учителей началась с приветствия и напутственного слова старших коллег молодым специалистам. Им подарили символические «рулоны с умными мыслями» – свертки бумаги с пожеланиями, надели на головы венки, символизирующие мудрость и красоту, книги и цветы. Естественно, прозвучало много добрых слов в адрес молодых педагогов.
А сами молодые специалисты торжественно поклялись трудиться на совесть, стремиться к самосовершенствованию и постоянно работать над собой.
На повестке дня конференции стояло два вопроса: итоги 2009-2010 учебного года, планы и задачи на 2010-2011-ый.
Первой выступила с докладом начальник районного отдела образования Раиса Джога, которая рассказала о работе дошкольных учебных заведений и школ района, о проблемах, путях их решения, подвела итоги аттестации учителей и др. Раиса Ивановна поздравила коллег с началом нового учебного года, пожелав здоровья, терпения и успехов.
Свое выступление председатель Кировской райгосадминистрации Олег Гордеев начал с того, что зачитал поздравительную телеграмму заместителя председателя Совета министров АРК Татьяны Умрихиной, которая курирует Кировский район.
Олег Константинович сообщил о готовности школ к началу года, рассказал, как работает РГА в отношении учебных заведений района, о планах на ближайшее будущее и тоже поздравил педагогов.
С приветственными словами к учителям обратился заместитель председателя Кировского районного совета Юрий Зюськов, председатель Кировской районной профсоюзной организации работников образования и науки Татьяна Бурба, директора школ. После чего лучшим работникам образования Кировского района объявили благодарности.
Нам остается лишь присоединиться к поздравлениям. Здоровья, терпения, послушных учеников и благополучия вам и вашим семьям, уважаемые работники образования.

Анна ПЕСТРИКОВА.






Категория: Актуально | Просмотров: 793 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0