[газета Кировец ]
Главная » 2018 » Январь » 12 » Ученица Кировской школы-гимназии стала обладательницей стипендии
11.43.40
Ученица Кировской школы-гимназии стала обладательницей стипендии

№51 от 21.12.2017 г.

Сергей Аксёнов вручил 100 сертификатов на стипендию Совета министров Крыма школьникам, которые достигли успехов в науке и творчестве.

Время и силы, вложенные в знания, обязательно, рано или поздно, принесут свои плоды. В этом успели убедиться сто крымских школьников – членов Малой академии наук и Малой академии искусств и народных ремесел – победители олимпиад, конкурсов и фестивалей. Все они удостоились стипендии Совета министров Крыма, сертификатов на которые им вручил лично Сергей Аксёнов.

Хорошим подспорьем для дальнейших достижений станет стипендия Совета министров. На протяжении учебного года её будут получать сто школьников со всего Крыма – это 2 тысячи 300 рублей. Во вступительном слове Глава республики подчеркнул, что поддержка талантливой молодёжи является важнейшей задачей органов власти всех уровней, учреждений образования.

Крымские стипендиаты достигли больших успехов в науке и творчестве, стали призёрами местных, всероссийских и международных конкурсов, олимпиад и фестивалей.

Счастливой обладательницей сертификата стала и Егорова Снежана, учащаяся 10 класса МБОУ «Кировская школа-гимназия №2». Она – призер (2 место) республиканского конкурса Малой академии наук Крыма в 2017 году (научный руководитель – Радченко Н.Б.).

Президент Малой академии наук Крыма Борис Вахрушев пожелал школьникам успехов в будущем, поблагодарил родителей и учителей за воспитание юных талантов. Мы присоединяемся к добрым пожеланиям и поздравляем Егорову Снежану и ее наставника с заслуженной наградой.

 

Пресс-служба МБОУ «Кировская школа-гимназия №2».

 

Категория: Разное | Просмотров: 379 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0