[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Октябрь » 24 » Учитель – благородная профессия
14.29.08
Учитель – благородная профессия

Учитель… Что скрывается за этим простым словом? Это не только название профессии. Слово «учитель» вмещает в себя целый мир. Учитель – это и хороший психолог, и талантливый поэт, и великолепный актер. Это наш незаменимый помощник и настоящий друг.
С раннего возраста, едва научившись правильно выговаривать буквы и составлять слова, мы задавали себе множество вопросов, на которые не могли дать ответов. Именно наша первая учительница давала нам интересные и правильные ответы на все наши вопросы. Она встречала нас на пороге школы, на первой ступени жизни. Любовь Викторовна Посылаева оставила в каждом из нас невидимый, на первый взгляд, след, но такой важный в дальнейшей жизни. Она научила нас не только читать и писать, но и делиться с одноклассниками учебниками, ручками, воспитала в нас человечность. Поэтому так важно, чтобы образ первой учительницы оставался в памяти всегда светлым и добрым.
Сейчас мы одиннадцатиклассники. Четыре года – самых первых, трудных, неповторимых вела нас по дороге школьной жизни наша Любовь Викоторвна. Она была заботливой и ласковой, строгой и требовательной, понимающей и внимательной к каждому из нас. Самую сложную задачу Любовь Викторовна умела объяснить так, что решать было интересно и весело.
Профессия педагога названа самой благородной. И это на самом деле так. Надо иметь огромный талант, чтобы направить чувства и ум ученика в правильное русло. И поэтому нужно чаще благодарить наших учителей, которые изо дня в день готовы трудиться ради нас и нашего будущего. Ведь вы безвозмездно подарили нам частичку своей души. Разрешите вас поздравить с профессиональным праздником и пожелать крепкого здоровья, благополучия, успехов в жизни, а самое главное – терпения.

Альбина Золотарева, ученица 11-Б класса Старокрымского УВК №3 "Школа-лицей”, корреспондент школьной газеты «Лицеист».















Категория: Нам пишут | Просмотров: 899 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0