[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Октябрь » 10 » Учитель открывает прекрасный мир знаний
14.22.30
Учитель открывает прекрасный мир знаний
№ 41 10/10/2013 г. 
На прошлой неделе, 4 октября, в Кировском отметили День работников образования, празднование которого традиционно в Украине проходит в первое воскресенье октября. Торжественное собрание по этому случаю прошло в зале заседаний Кировской РГА.
С предстоящим профессиональным праздником коллективы учреждений образования поздравили первый заместитель председателя Кировской райгосадминистрации Анатолий Покидченко, председатель Кировского районного совета Михаил Иванов, начальник отдела образования Кировской райгосадминистрации Вячеслав Лысенко.
Сердечно поздравил педагогов Анатолий Покидченко с профессиональным праздником – Днем работников образования. Он отметил, что их благородный ежедневный труд пользуется особым уважением в каждой семье. В душе каждого человека хранится память об Учителе, открывшем прекрасный мир знаний и жизнь в ее великолепном, человеческом и счастливом проявлении.
В докладе было отмечено, что в школах работают 520 учителей и 100 воспитателей в дошкольных учебных заведениях. Большинство из них имеют первую и высшую квалификационные категории (43%), педагогические звания «Старший учитель» и «Учитель-методист» имеют 158 педагогов. Отмечены успешные выступления учащихся во Всеукраинских ученических олимпиадах, научно-практических конференциях и выставках самого различного ранга. Учащиеся Кировского района в 2012/2013 учебном году продемонстрировали хорошие учебные результаты, заняв 18 призовых мест в республиканском этапе Всеукраинских ученических олимпиад по базовым и специальным дисциплинам.
«Уважаемые педагоги! В ваших чутких руках не только судьбы ваших воспитанников, но и будущее государства, которое в немалой степени зависит от уровня образованности и культуры каждого человека»,- сказал А.П. Покидченко.
Много теплых слов было сказано в адрес педагогов, выражены слова благодарности преподавателям за бесценное время, которое они проводят вместе с детьми, своим нелегким трудом готовят замечательных людей, готовых вступить на жизненный путь.
Лучшим работникам образования были вручены грамоты и благодарности.
За вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения и в связи с профессиональным праздником – Днём работников образования - почётной грамотой Кировской РГА наградили: Жданову Людмилу Виссарионовну, директора Журавской ОШ; Лебеденко Ирину Васильевну, заведующую ДУЗ «Ясли-сад» №14 «Журавушка», с.Журавки; Кобец Любовь Александровну, заместителя директора по учебно-воспитательной работе Кировского УВК № 2 «Школа-гимназия»; Нечаеву Оксану Олеговну, заместителя директора по воспитательной работе Старокрымского УВК № 1 «Школа-гимназия»; Черкашину Екатерину Ефимовну, учителя математики Кировской ОШ № 1; Яковлеву Татьяну Николаевну, директора Новопокровской ОШ.
За высокий профессионализм, высокое качество преподавания, большой вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения и в связи с Днем работников образования объявлены благодарности председателя Кировского районного совета: Кемаловой Венере Сейдаметовне, учителю крымскотатарского языка и литературы Старокрымской ОШ № 2; Знаешевой Татьяне Викторовне, учителю биологии Кировского УВК «Школа-гимназия» № 2; Сирик Елене Юрьевне, учителю музыкального искусства Владиславовской ОШ; Онуфриевой Татьяне Петровне, учителю начальных классов Кировского УВК «Школа-гимназия» № 2; Небогатиковой Александре Андреевне, учителю начальных классов Золотополенской ОШ.
Также были вручены почетные грамоты отдела образования Кировской РГА.
Учащиеся подготовили небольшой концерт для учителей, на котором звучали стихи, песни.

Елена Янчукова.





 







Просмотров: 559 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0