[газета Кировец ]
Главная » 2018 » Апрель » 10 » Учителя всегда должны быть примером
14.50.57
Учителя всегда должны быть примером

№11 от 15.03.2018 г.

Школа помогает детям определиться с выбором профессии, учит их жизни, а учителя являются для ребят примером, они вносят неоценимый вклад в развитие нашей страны не только как профессионалы, но и как граждане, добросовестно исполняющие долг перед государством.

Учитель начальных классов Старокрымского УВК №1 «школа-гимназия», жительница города Старый Крым Ольга Алексеевна Репичева работает в школе 32 года. Ольга Алексеевна с детства мечтала стать учителем именно начальных классов, она очень любит свою работу.

«Считаю, что каждый человек должен исполнить свой гражданский долг и придти на выборы президента Российской Федерации. От того, пойдём мы на выборы или нет, зависит, кто будет избран президентом России. От этого человека будет зависеть наше будущее и будущее наших детей. Я пойду на выборы, т.к. учителя всегда должны быть примером и нести за собой свет для детей и их родителей», – отметила О.А. Репичева.

Мазуренко Людмила Ивановна – заместитель директора по учебно-воспитательной работе Старокрымского УВК №1 «школа-гимназия». Она работает в школе с 87-го года, сначала была учителем украинского языка, а с 2010 года занимает должность заместителя директора.

«Коллектив школы дружный, сплочённый. Мы занимаемся МАНовской работой, готовим детей к олимпиадам, конкурсам различных уровней. В нашей школе 13 кандидатов Малой академии наук, 4 человека стали победителями и теперь делегированы на республиканский этап. В школе работают 9 методических объединений учителей, которые возглавляют учителя с опытом, имеющие высшую категорию.

Я однозначно пойду голосовать, ведь это мой долг, моя обязанность. Мы с семьей смотрим новости, часто говорим о выборах. Моя мама тоже будет голосовать, только на дому», – рассказала Людмила Ивановна.

Категория: Твои люди, район | Просмотров: 371 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0