[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Январь » 25 » УДАР СОБУТЫЛЬНИКА ДЛЯ МУЖЧИНЫ ОКАЗАЛСЯ СМЕРТЕЛЬНЫМ
15.31.54
УДАР СОБУТЫЛЬНИКА ДЛЯ МУЖЧИНЫ ОКАЗАЛСЯ СМЕРТЕЛЬНЫМ

№21 от 24 мая 2012 г.

17 мая т. г. в дежурную часть Кировского РО поступило сообщение от местной жительницы о том, что в принадлежащей ей квартире находится мужчина без признаков жизни.
По указанному адресу немедленно выехала следственно-оперативная группа, руководство райотдела, прокурор района. На месте правоохранители обнаружили труп местного жителя, 1969 г.р., со следами насилия. Как выяснилось, данный гражданин ранее привлекался к уголовной и административной ответственности. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть погибшего наступила в результате черепно-мозговой травмы и кровоизлияния в мозг.
Данная квартира хорошо известна правоохранителям. Там нередко собираются антисоциальные личности для совместного употребления алкоголя. Милиционеры установили, что накануне вечером здесь находилась кампания, состоящая из двух мужчин и двух женщин, одним из которых был потерпевший. После совместного распития спиртного одна из дам покинула жилище. А между мужчинами возник конфликт. Сквозь сон хозяйка жилья, находившаяся в тот момент в соседней комнате, слышала ссору собутыльников.
Когда утром женщина и ее знакомый уходили по своим делам, потерпевший, по словам заявительницы, был жив. Но по возвращении хозяйки домой, он уже не подавал признаков жизни.
По информации пресс-офицера Кировского РО Анатолия Самойленко, правоохранители немедленно начали мероприятия по установлению местонахождения подозреваемого. Спустя несколько часов он был доставлен в райотдел милиции для дачи показаний. В содеянном молодой мужчина – местный житель, 1983 г.р., ранее проблем с законом не имевший, - сознался. Он рассказал, что в ходе ссоры несколько раз ударил собутыльника в область головы.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 121 УК Украины – умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет. Ведется следствие.

Елена Яценко.








Категория: Криминал и ДТП | Просмотров: 544 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0