[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Апрель » 15 » УДОСТОЕНА ВЫСОКОГО ПОЧЕТНОГО ЗВАНИЯ
10.11.36
УДОСТОЕНА ВЫСОКОГО ПОЧЕТНОГО ЗВАНИЯ
Есть люди, которые завораживают доброй улыбкой и жизнелюбием. От них исходит светлая аура, они притягивают окружающих неземной энергией, богатством души. К таким относится Тамара Ивановна СУХАРЕВА.

В конце марта Фонд государственного страхования от несчастных случаев на производстве отметил свое 10-летие. Лучшие из лучших удостоены наград. В плеяду лучших в Крыму вошла Тамара Ивановна Сухарева, начальник Кировского отделения Фонда государственного страхования от несчастных случаев на производстве. К юбилею решением Президиума Верховного Совета АРК ей присвоено почетное звание «Заслуженный работник социальной сферы АРК».
Тамара Ивановна родилась в д. Зимницы Смоленской области. Окончила Московский энергетический институт, получив специальность инженера-электрика. По распределению была направлена на Смоленский авиационный завод, где ей посчастливилось участвовать в сборке первого самолета ЯК -40.
В студенческие годы она встречалась с Сухаревым Александром Ивановичем, который также учился в этом вузе. Весьма трогательна история их любви. Александр Иванович всегда был уважительным, галантным, интеллигентным. Вместе посещали лекции, готовились к экзаменам, зачетам, помогая друг другу. Находили время и для посещений театра, музеев, частенько ходили в кино. И всегда и везде вместе. Их любовь была чистая, светлая, настоящая. Будучи студентами, они поженились, у них образовалась дружная семья. И вот уже много лет они по жизни идут вместе, а в глазах не угас блеск любви. Их отношения по-прежнему уважительные, кажется, в них стало еще больше нежности, заботы, трогательности.
Они воспитали троих детей. Старший сын и дочь окончили тот же институт, что и родители, а младший сын – Харьковский авиационный институт. Михаил, старший сын, живет в Москве, работает инженером радио и электроники, женат. Дочь Екатерина – в Смоленске, она инженер, растит дочь. А младший сын Иван – в Харькове, работает инженером. Дети получили высшее образование, продолжили семейную династию. Отношения детей и Тамары Ивановны самые добрые, дети безумно любят и уважают ее. Еще бы… Тамара Ивановна состоялась как мать, как жена, как работник. Везде, где она работала, ее ценят за ответственность, исполнительность, ум. Были периоды в ее жизни, когда сложно было устроиться на работу, ведь дети один другого меньше. Но все это позади. Сегодня Тамара Ивановна весьма успешный руководитель Фонда в Кировском районе. В коллективе 9 человек. Замечу, что отделение обслуживает еще Советский и Нижнегорский районы. Сотрудники отделения под руководством Тамары Ивановны успешно справляются с плановыми заданиями, план сбора страховых взносов за 2010 год выполнен на 129,5%. Отделение занимает I место в Крыму. Несомненно, огромная роль в таких высоких производственных показателях Тамары Ивановны Сухаревой. Мы искренне поздравляем эту замечательную женщину, мудрого руководителя, прекрасного организатора с присвоением ей высокого звания «Заслуженный работник социальной сферы АРК».
Пусть еще долгие годы ваше тепло души и сердца согревает людей, помогает им преодолевать жизненные неурядицы и боли! Пусть здоровье будет крепким, коллектив сплоченным, результаты трудовой деятельности – только высокими! С высокой наградой вас, уважаемая Тамара Ивановна!

Ольга МИТИНА.





Категория: Твои люди, район | Просмотров: 718 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0