[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Апрель » 8 » ● УФСИН информирует
10.33.23
● УФСИН информирует

№ 14 от  07.04.2016 г.

Специальное комплексное 
мероприятие «Подучетный»

В целях профилактики правонарушений со стороны граждан, имеющих судимость, а также осужденных к наказаниям, не связанным с изоляцией от общества и иным мерам уголовной ответственности, усиления контроля за их поведением на территории Кировского района с 9 по 11 марта 2016 года проводилось специальное комплексное мероприятие «Подучетный» совместно с сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции, ОМВД по Кировскому району и судебными приставами.
На первоначальном этапе данного мероприятия  был проведен анализ преступлений, совершенных на территории района с участием ранее судимых лиц, подготовлены списки лиц, подлежащих проверке во время проведения данного мероприятия. С этой целью разработан план на проверку конкретных лиц, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции – график посещения по месту жительства лиц, в отношении которых установлен превентивный надзор либо может быть установлен, а также отбывающих наказания в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа.
В ходе проведенных мероприятий была организована работа по отработке возможных мест пребывания лиц, ведущих антиобщественный образ жизни, а именно квартиры и дома, предоставляемые для распития спиртных напитков и употребления наркотических средств. Проверены увеселительные и питейные заведения, места массового отдыха с целью выявления нарушений установленных судом запретов и ограничений, а также административных правонарушений. В отношении нарушающих судом обязанностей и ограничений (4 чел.) были направлены соответствующие представления в суд.

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ 
ЭКСТРЕМИЗМУ И ТЕРРОРИЗМУ

В конце февраля 2016г. в помещении филиала по Кировскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю с осужденными, состоящими на учете, проводилась лекция на тему «Экстремизму и терроризму – НЕТ!»  направленная на воспитание молодого поколения в духе толерантности, нетерпимости к различного рода крайностям в политической, общественной, социальной и религиозной сферах, а также на повышение бдительности в условиях всевозрастающих угроз совершения террористических актов в местах проведения общественно-политических, культурных и спортивных мероприятий с массовым пребыванием граждан.
  Присутствующим были продемонстрированы два видеоролика, в которых освещалась противоправная деятельность на территории Российской Федерации религиозных деструктивных организаций, а также показывалась важность участия каждого гражданина России в предупреждении экстремизма и крайней форме его осуществления – диверсионно-террористических актов.
  В выступлении особое внимание уделялось доведению до всех присутствующих остроты вышеуказанной проблемы, важности участия всех институтов гражданского общества и отдельно каждого гражданина в недопущении разжигания религиозной, национальной и социальной розни, формирования общественного мнения, направленного на создание атмосферы нетерпимости к проявлениям экстремистской идеологии, а также профилактики экстремизма и терроризма на территории нашей республики и Российской Федерации, в целом.

Состоялось совещание 
по профилактике 
правонарушений среди несовершеннолетних

Расширенное совещание по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних состоялось 30.03.2016 г.
Одной из самых актуальных и социально значимых задач, стоящих перед российским обществом сегодня, безусловно, является поиск путей снижения роста преступлений среди молодежи и повышения эффективности их профилактики. Необходимость скорейшего решения этой задачи обусловлена не только тем, что в стране продолжает сохраняться достаточно сложная криминогенная обстановка, но прежде всего тем, что в сферы организованной преступности втягивается все больше и больше несовершеннолетних.
На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Кировского района, на котором присутствовали представители ОДН, ОВД, СК, прокуратура района, ЦСССДМ, УИИ УФСИН, были подведены итоги выполнения мероприятий комплекса мер по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.  
 По итогам встречи присутствующими было принято решение о проведении целевых комплексных мероприятий по выявлению несовершеннолетних, занимающихся бродяжничеством и попрошайничеством, по организации работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении, оказанию комплексной помощи несовершеннолетним, подвергшимся жестокому обращению со стороны родителей, законных представителей и иных лиц.

А.В. Курдюков, начальник филиала по Кировскому району ФКУ УИИ УФСИН России по РК и 
г. Севастополь, майор внутренней службы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Официально | Просмотров: 501 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0