[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Январь » 17 » УГОЛОК ПАМЯТИ ИЛИ «НИКТО НЕ ЗАБЫТ»
18.30.20
УГОЛОК ПАМЯТИ ИЛИ «НИКТО НЕ ЗАБЫТ»
 В честь 33-летия со дня ввода советских войск в Афганистан, в Кировском в сквере у ж/д вокзала состоялось открытие памятника погибшим воинам-афганцам. В сквере установлен на постамент «БРДМ - 2 », который бороздил раскаленные пески Афганистана.
Это памятник по погибшим, пропавшим без вести и выжившим в этом пекле воинам-афганцам.
Бронированная разведывательно-дозорная машина (БРДМ) не знала преград на болотах, реках, горах и песках. Пули не пробивали её броню.
Почтить память погибших воинов-афганцев собрались друзья-однополчане. Много было сказано теплых слов в адрес организаторов этого мероприятия.
Присутствовавшие граждане высказывались об удачном размещении в этом замечательном сквере «Уголка памяти», погибшим в мирное время воинам и авиаторам. Утром, днем и вечером здесь всегда проходят люди к поездам. Их взгляды останавливаются на этих памятниках.
Замечательную, проникновенную песню «Белый вальс» исполнила Татьяна Федорова, посвященную невесте, ждущую своего «афганца».
Я поздравляю всех воинов-интернационалистов с наступающим Новым годом. Желаю им крепкого здоровья, оптимизма и сохранения боевой дружбы.

Мария Акимовна  Подгорная, 

ветеран труда, участник  ВОВ, пенсионерка
пгт. Кировское.






Категория: Нам пишут | Просмотров: 634 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0