[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Октябрь » 9 » Уголок прекрасный, что называю Родиной своей
08.50.53
Уголок прекрасный, что называю Родиной своей

№41 от 09.10.2014г.

В селе Яркое Поле 4 октября т.г. на площади возле районного Дома культуры состоялся праздник, посвященный 90-летнему юбилею села. На празднике присутствовали: председатель Кировского районного совета Гордеев Олег Константинович, заместитель председателя Кировского районного совета Александр Васильевич Троц, председатель Яркополенского сельского совета Виктор Владимирович Наумов, председатель Яркополенского Совета ветеранов Савчук Валентина Григорьевна, директор Яркополенской ОШ, депутат Яркополенского сельского совета Лесько Светлана Петровна.
Наумов Виктор Владимирович поздравил яркополенцев с Днем села и с праздником КУРБАН-БАЙРАМ и пожелал всем веселого отдыха. Также Виктор Владимирович поблагодарил Кузнецову Ольгу Владимировну, начальника отдела культуры, туризма и спорта, Зиновьеву Оксану Георгиевну, ведущую праздника и всех депутатов Яркополенского сельского совета за помощь в организации и проведении праздника.
Олег Константинович поблагодарил жителей села за то, что они поддержали на выборах команду «Единой России», поздравил всех с праздниками КУРБАН-БАЙРАМ и Днем села.
Воронина Любовь Николаевна, библиотекарь Яркополенской сельской библиотеки, поздравила жителей села с праздником и 85-летием библиотеки. 
Творческие коллективы Яркополенского сельского клуба, Кировского РДК, Кировского поселкового Дворца культуры «Дружба», Белгородской государственной филармонии, участники художественной самодеятельности сел Изюмовка, Трудолюбовка, Красносельское и города Старый Крым приложили много усилий, чтобы праздник получился ярким и запомнился  надолго. Было много танцев и песен в исполнении взрослых и детей, целый день работали аттракционы, была организована выставка декоративно-прикладного искусства и выносная торговля.
Праздник получился веселым и ярким. Жители и гости села стали свидетелями незабываемого фаер-шоу. 

Прошло соревнование 
по борьбе Куреш 

В субботу в 12 часов в селе Яркое Поле прошло соревнование по борьбе куреш в связи с празднованием 90-летнего юбилея села Яркое Поле и празднованием мусульманского праздника КУРБАН-БАЙРАМ. Его  организатором был отдел культуры, туризма и спорта Кировской РГА, а спонсором – Нури Эбадуллаев.
Абдульватов Экрем, председатель Кировского регионального меджлиса, поздравил спортсменов с праздником и пожелал, чтобы соревнования подобного рода повторялись неоднократно. 
Эмирасанов Сеитасан, тренер национальной категории, озвучил правила и был судьей соревнования.
Желающих поучаствовать было много. В соревновании приняли участие более 30 человек разных возрастных и весовых категорий из сел Кировского района.
Все схватки были очень напряженными. Во всех весовых категориях выявились победители. Самым зрелищным, конечно же, стало соревнование в абсолютной весовой категории. Обладатель первого места в борьбе абсолютного веса Рахманов Ариф получил главный приз – 1000 рублей.
Каждому победителю в различных весовых категориях вручили грамоты и денежные призы. 

Анастасия Бакулина.

Прошел праздник КУРБАН-БАЙРАМ

В селе Красносельское 6 октября прошел праздник великой жертвенности, гуманизма и миролюбия – КУРБАН-БАЙРАМ. Жители и гости села активно участвовали в разнообразных конкурсах, пели и танцевали до самого вечера. Организатором праздника выступил Годжен Джелял Аметович. 

Записала Анастасия Гуцул.

 

 

 

Категория: Наши праздники | Просмотров: 481 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0