[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Июль » 25 » Уголовные дела
08.44.13
Уголовные дела

№30 от 24.07.2014 г.

Незаконное проникновение

Кировским межрайонным следственным отделом Главного следственного управления Следственного комитета России по Республике Крым  09.07.2014 г. прокурору направлено уголовное дело в отношении жителя пгт. Кировское – Г, обвиняемого по ч. 1 ст. 139 УК РФ – незаконное проникновение в жилище. 
Установлено, что 24.06.2014 г. примерно в 05.00 часов, Г, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, пришел к своей бывшей сожительнице – Т, которая проживала в квартире с двумя малолетними детьми. Г, услышав, что Т отказала в его просьбе впустить переночевать, ногой выбил входную дверь и проник в квартиру, после чего был задержан прибывшими по вызову Т сотрудниками полиции.
10.07.2014 г. обвинительное заключение утверждено прокурором района и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
За совершение указанного преступления, Г грозит наказание в виде ареста сроком до 3 месяцев, а также крупный штраф. 

Публичное оскорбление представителя власти

Кировским межрайонным следственным отделом Главного следственного управления Следственного комитета России по Республике Крым 09.07.2014 г. прокурору направлено уголовное дело в отношении жителя с. Льговское Кировского района – Ш, обвиняемого по ст. 319 УК РФ – публичное оскорбление представителя власти.
Установлено, что 31.05.2014 г. примерно в 14.00 часов, Ш, находясь в с. Льговское, совершил административное правонарушение, в связи с чем на место прибыл сотрудник полиции, который, исполняя свои должностные обязанности, составил протокол об административном правонарушении в отношении Ш. Последний, будучи недовольным привлечением к административной ответственности, публично принялся оскорблять должностное лицо грубой нецензурной бранью, что образует состав указанного выше преступления. 
10.07.2014 г. обвинительное заключение утверждено прокурором района и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Угроза применения насилия в отношении представителя власти

Кировским межрайонным следственным отделом Главного следственного управления Следственного комитета России по Республике Крым 14.07.2014 г. прокурору направлено уголовное дело в отношении жителя с. Журавки Кировского района – Г, обвиняемого по ч. 1 ст. 318 УК РФ – угроза применения насилия в отношении представителя власти.
Установлено, что 14.05.2014 г. сотрудники Кировского отдела полиции по постановлению суда прибыли по месту жительства Г для произведения обыска. 
Г, будучи недовольным правомерными действиями сотрудников органов внутренних дел, схватил в руки имеющуюся в доме лопату, которой замахнулся на одного из сотрудников, открыто угрожая нанести удар.
За совершение указанного преступления Г грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

С.С. Пучков, руководитель Кировского межрайонного следственного отдела ГСУСКРФ по РК, майор юстиции.

 

 

 

Категория: Криминал и ДТП | Просмотров: 544 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0