[газета Кировец ]
Главная » 2021 » Март » 11 » УРОК МУЖЕСТВА
08.54.28
УРОК МУЖЕСТВА

№8 от 25.02.2021 г.

В МБОУ «Старокрымский учебно-воспитательный комплекс №1 «Школа-гимназия» 18 февраля 2021 г., в преддверии Дня защитника Отечества, состоялся «Урок мужества» для учеников 11-х классов.

«Урок мужества» для старшеклассников провели военный комиссар г. Феодосия и Кировского района Республики Крым Александр Владимирович Кабашный, атаман Хуторского казачьего общества «Старый Крым» Крымского окружного казачьего общества Андрей Михайлович Бородай и заместитель главы администрации Кировского района Анатолий Владимирович Сычев.

Военный комиссар А.В. Кабашный ознакомил будущих выпускников с видами войск, рассказал о продолжительности и об особенностях службы в Вооруженных силах Российской Федерации. Атаман А.М. Бородай проинформировал о работе казачьего общества «Старый Крым», об истории создания Старокрымского партизанского отряда и о его деятельности во время Великой Отечественной войны.

Заместитель главы администрации Кировского района А.В. Сычев отметил, что служба в Вооруженных силах РФ почетна как для юношей, так и для девушек. Военнослужащие женского пола проходят службу во всех родах и видах Вооруженных сил Российской Федерации, как правило, девушки по контракту чаще всего служат в тыловых или медицинских подразделениях, либо в подразделениях связи и информации.

Директор МБОУ «Старокрымский учебно-воспитательный комплекс №1 «Школа-гимназия» Наталья Германовна Лысенко поблагодарила гостей за интересную и полезную информацию и поздравила всех с наступающим праздником — Днем защитника Отечества.

 

Анастасия Бакулина.

 

Категория: Вести из Старого Крыма | Просмотров: 158 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0