Главная » 2019 » Октябрь » 18 » Урожай медалей
10.43.41
Урожай медалей

№42 от 17.10.2019 г.

Завершился легкоатлетический сезон 2019 года. Этот год для кировских легкоатлетов был богат высокими спортивными показателями в своих дисциплинах и спортивными достижениями на чемпионатах и первенствах России и Крыма – 22 воспитанника Кировской ДЮСШ входят в сборную команду Республики Крым по разным возрастным категориям.

В октябре в Ялте состоялось Осеннее первенство Крыма  по легкой атлетике среди юношей и девушек 2002-2004 г.р. и 4-й этап Кубка Республики Крым по длинным легкоатлетическим метаниям в г. Саки. Соревнования собрали более 700 человек. Это было закрытие сезона на открытом стадионе. Участники ответственно готовились к стартам, т.к. по результатам соревнований определялись лучшие спортсмены, которые войдут в состав сборной команды Крыма.

Среди метателей диска 4 октября в г. Саки первые медали завоевали девушки-кадеты (12-13 лет): Серова Софья – серебро, Комиссарова Ксения – бронза; среди юношей-кадетов Якубов Айдер завоевал золото, Яворский Роман – серебро, Фадеев Никита – бронза, а Якубов Эмир занял 5 место. В возрастной категории 14-15 лет золото завоевали Пругло Валерия и Хиленко Илья, Кленин Андрей занял 5 место.  В возрастной категории 16-17 лет золото у Грабко Марины, серебро у Красюк Анны, Масякин Сергей занял 4 место. В Ялте 5-6 октября метатели добавили в общую копилку еще несколько медалей: среди кадетов в метании копья Зуев Герман взял бронзовую медаль, Шинаков Никита занял 5 место, Свиклис Илья (14-15 лет) завоевал серебряную медаль, среди мужчин бронзовую медаль взял Алиев Муса.

В толкании ядра золото досталось Саламатину Илье (16-17 лет), Козаков Артем занял 5 место, Грабко Марина выиграла серебро, а Красюк Анна – бронзу.

В итоге после 4-х этапов Кубка Республики Крым наша команда уверенно занимает третье место и будет участвовать 26 октября в 5-ом финальном этапе Кубка РК по длинным легкоатлетическим метаниям, где будут определены сильнейшие метатели и абсолютные чемпионы Крыма. Кировчане претендуют на призовые места. Желаем им удачи!

Одновременно с метателями спортсмены соревновались в беге, прыжках и в толкании ядра. На дистанции 100 м в 10-ку лучших вошли Гацалюк Кристина, Посная Марина, Трофименко Исмиджан, Саламатин Илья. В прыжках в длину с разбега золотую медаль завоевал Дудин Кирилл, бронзовую – Крупень Александр.

Наши спринтеры впервые бежали на дистанции 400 м и достигли отличных результатов – в 5-ку лучших вошли Булыгина Алина, Бибиков Руслан. В беге на 200 м кировчане тоже отличились: Дудин Кирилл, Крупень Александр, Булыгина Алина, Бибиков Руслан, Гацалюк Кристина, Посная Марина, Трофименко Исмиджан в своих возрастных категориях вошли в 5-ку лучших бегунов Крыма.

В общем командном зачете мы заняли пятое место среди детских спортивных школ Крыма, десять кировчан включены в состав сборной команды республики и будут участвовать в первенстве России и в Спартакиаде школьников России в 2020 году. Желаем всем легкоатлетам Кировской спортивной школы успехов и побед!

В.В. Петриченко,  заслуженный тренер России.

Категория: Новости спорта | Просмотров: 238 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0