[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Апрель » 24 » Усиление антитеррористической защищенности объектов
10.23.27
Усиление антитеррористической защищенности объектов

№15 от 13.04.2017 г.

Внеочередное заседание антитеррористической комиссии (АТК) под председательством главы муниципального образования Кировский район – председателя Кировского районного совета Олега Гордеева состоялось 7 апреля т.г.

Присутствовали члены комиссии: глава администрации Кировского района А. Покидченко, зам.председателя Кировского районного совета В. Поперечный, начальник отделения в населенном пункте Кировское Управления Федеральной службы безопасности России по РК и г. Севастополь В. Гуреев, начальник ОМВД РФ по Кировскому району полковник полиции А. Галабурда, начальник 32-й пожарно-спасательной части 4-го пожарно-спасательного отряда по РК С. Шишов, начальник отделения надзорной деятельности по Кировскому району УНД ГУ МЧС России по РК Н. Борт, секретарь АТК, зав.сектором по вопросам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, защиты государственной тайны и мобилизационной работы администрации Кировского района А. Посный, главы поселений Кировского района, руководители служб района и образовательных учреждений, руководители учреждений культуры и медицинских учреждений, руководители МУП, начальники отделов и структурных подразделений Кировского района.

Члены комиссии обсудили ситуацию, связанную с проявлением терроризма в Российской Федерации. Олег Гордеев отметил, что Российская Федерация в настоящее время является приоритетной целью террористических группировок, и обстановка в стране чрезвычайно напряженная после последних террористических актов в Санкт-Петербурге, Астрахани и взрыва самодельного взрывного устройства возле школы в Ростове-на-Дону. Чтобы противостоять данным вызовам, необходимо предпринять все необходимые меры по усилению антитеррористической защищенности объектов возможных посягательств на территории Кировского района, особенно это касается образовательных учреждений и учреждений культуры.

Руководителям образовательных, культурных учреждений и учреждений здравоохранения района поручено принять все необходимые меры по усилению антитеррористической защищенности их объектов. Необходимо обеспечить усиление пропускного режима, провести работу с учащимися образовательных учреждений об их действиях в случае обнаружения бесхозных и подозрительных предметов и вещей, провести инструктажи с работниками о действиях в соответствии с алгоритмами, прописанными в паспортах антитеррористической защищенности.

Руководителям организаций, учреждений района всех форм собственности были даны соответствующие поручения.

 

По информации пресс-службы Кировского районного совета.

 

Категория: Официально | Просмотров: 309 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0