[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Июль » 21 » Услышать каждого
10.20.31
Услышать каждого
В соответствии с графиком 07 июля 2011 года состоялся выездной прием граждан председателем Кировской райгосадминистрации, депутатом Верховного Совета АР Крым, Олегом Константиновичем Гордеевым в Первомайском сельском совете. Проблемы, по которым обращались люди, жизненно важные, решение каждой из них не простое. Одни приходят с личными проблемами, другие ратуют за общественное. Выслушать каждого, понять, морально поддержать и, конечно же, реально помочь – такие задачи ставит перед собой Олег Константинович.
На приеме присутствовал голова Первомайского сельского совета А.З. Мустафаев. Было принято 8 человек.
О проблемах ветеранов ВОВ рассказал Р.Ф. Хабиров, председатель совета ветеранов Первомайского сельского совета. Необходимо решить вопрос о бесплатном обеспечении дровами инвалидов войны, которым уже более 80-ти лет. В селе Первомайское имеется коммерческая аптека, но возникла необходимость открытия на территории Первомайского сельского совета социальной аптеки.
- Рекомендовал направить ходатайство Первомайскому сельскому голове о приобретении дров, который в свою очередь совместно с райгосадминистрацией постарается решить этот вопрос. Вопрос создания социальных аптек в селах рассматривается правительством АР Крым, в июле будет открыт социальный аптечный пункт в городе Старый Крым,- сказал О.К. Гордеев.
По вопросу льготного ремонта полов в жилом доме обратился на приеме З.С. Сафарян, инвалид 1 группы ВОВ, в свои 90 лет, ему не под силу сделать ремонт.
- Этот вопрос будем решать. Первомайский сельский совет изготовит смету на ремонт полов в доме. Средства на капитальные ремонты домов инвалидов ВОВ предусматривают в бюджете, - ответил Олег Константинович.
Пенсионер Ю.В. Мартьянов, уже много лет не может решить с соседями вопрос прохода к своему садовому участку.
- Урегулирование границ земельного участка, со смежными землепользователями относится к компетенции органов местного самоуправления,- отметил Олег Константинович,- Первомайскому сельскому совету необходимо направить запрос в отдел Госкомзема в Кировском районе по вопросу подтверждения наличия листа согласования границ земельного участка в технической документации на земельные участки.
Тренер футбольной команды села Первомайское В.В. Сальцин много лет занимается с мальчишками футболом. Футбольная команда села Первомайское активно участвует в спортивной жизни Кировского района. Принимает участие в соревнованиях всех уровней. Неоднократно занимала призовые места. Одной из проблем является приобретение футбольных мячей и спортивной формы.
- Развитию физкультуры и спорта в районе постоянно уделяется пристальное внимание. Необходимо подготовить письмо с указанием количества и стоимости спортивной формы и мячей. Необходимые средства мы изыщем,- заверил глава администрации.
Насущной проблемой для всех населенных пунктов является обслуживание и ремонт жилых многоквартирных домов. А.П. Кучерук, участник боевых действий, от лица всех жителей многоквартирного дома № 1 по ул. Советская, поднял вопрос о ремонте кровли дома и своевременном вывозе мусора жилищно-коммунальной службой.
- Для ремонта кровли жильцам необходимо создать ОСМД, совместно с сельским советом изготовить проект реконструкции крыши. На 2012 год будут запланированы средства в бюджете АР Крым на обеспечение проектов ОСМД, - объяснил О.К. Гордеев.
По вопросу трудоустройства, обратилась Н.Л. Царева. Она одна воспитывает ребенка – инвалида детства. В семье создалось тяжелое материальное положение, и работа необходима.
- Дано поручение сельскому голове рассмотреть вопрос о предоставлении рабочего места в жилищно-коммунальной службе сельского совета,- сказал Олег Константинович.
Коллективом учителей, учениками и жителями сел Первомайского сельского совета проведена большая работа по созданию музея Боевой и Трудовой Славы. По вопросу выделения материальной помощи на приобретение материалов для оформления экспозиций в музее, обратился В.С. Луговской, учитель Первомайской школы, участник боевых действий. На заседании совета районной организации Партии регионов был рассмотрен вопрос о выделении денежных средств на нужды музея. Денежные средства выделены.
Жительница села Первомайское В.Н. Митрохина поведала главе администрации, что в Первомайской врачебной амбулатории в штате нет терапевта. Выездные приемы осуществляет терапевт из Старокрымской РБ два раза в неделю в течении 1,5 часа. Для населения Первомайского сельского совета этого недостаточно.
- Продолжительность приема врача – терапевта в амбулатории будет согласована с главным врачом Старокрымской РБ,- пообещал О.К. Гордеев.
По всем обращениям О.К. Гордеевым были даны соответствующие поручения руководителям служб районного звена. Все поднятые вопросы взяты на контроль. Кому-то удалось помочь сразу, другие проблемы требуют более тщательного рассмотрения. Председатель райгосадминистрации принимает всех желающих и по мере возможности, действуя строго в рамках закона, старается помочь.

Елена ЯНЧУКОВА.








Категория: Официально | Просмотров: 595 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0