[газета Кировец ]
Главная » 2010 » Февраль » 18 » УСПЕХ НАШИХ ДЕТЕЙ
11.44.50
УСПЕХ НАШИХ ДЕТЕЙ
Команда Кировского района заняла второе место в республиканском конкурсе знатоков православной культуры и христианской этики «Что? Где? Когда?». Нашим ребятам вручен диплом победителя. Уже пятый год команда школьников Кировского района успешно участвует в этом конкурсе. В составе команды – ребята из верующих православных семей (преподаватель С. Г. Хаджипавлова). Это Владик Попович из Кировского, Даша Дегтярева из Первомайского, старокрымчане Неля Волокитина, Настя Воробьева, Даша Типочкина, Саша Охрий. Младшие учащиеся воскресной школы Саша Горбачева, Маша Свинухова, Саша Муравецкий уже являются претендентами на участие в команде. В школах с большим интересом изучают факультативный курс «Основы православной культуры Крыма».
Активное участие в конкурсах помогает ребятам и после окончания школы. Даша Типочкина учится на экскурсовода, она владеет необходимым материалом для проведения экскурсий по местам православных святынь Крыма, а бывший капитан команды Денис Тынкалюк учится в Симферопольской духовной семинарии.
Все участники команды побывали на древней земле Эллады – после победы в телеигре «Что? Где? Когда?», проходившей в Ялте в Воронцовском дворце, команда получила путевку в Грецию. А Неля Волокитина и Владик Попович получили в подарок книги «Слово Пастыря» Патриарха Кирилла.
Преподаватель воскресной школы храма Успения Пресвятой Богородицы С. Г. Хаджипавлова желает ребятам, чтобы они и после окончания школы не утрачивали связь с командой, а в решении самых важных жизненных вопросов пусть им помогает знание основ православной культуры и христианской этики.
Материал подготовил Н. ШАПОВАЛОВ.















Категория: Вести из Старого Крыма | Просмотров: 867 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0