Главная » 2012 » Февраль » 3 » Успех спортсменов в легкой атлетике
11.03.42
Успех спортсменов в легкой атлетике
В Кировской ДЮСШ много лет не функционировала секция по легкой атлетике. С приходом на должность директора ДЮСШ Сергея Васильевича Пругло, действительно заинтересованного в развитии этого вида спорта, открылась спортивная секция по легкой атлетике. Надо сказать, что желающих заниматься легкой атлетикой было и остается в настоящее время огромное количество, начиная с 6–7 лет и до 16-17 лет. Ребята познают большое мастерство в спринте, прыжках в длину и высоту, барьерном беге, метании диска, толкании ядра. Занимаются акробатическими, силовыми упражнениями и подвижными играми. Жизнь у ребят оживилась, им стало интересно заниматься, развиваться физически. Они готовятся к республиканским и всеукраинским соревнованиям. Вид спорта стал настолько интересен, что родители привозят детей из сел.
Труд, который ребята вложили в тренировки, не прошел даром, они научились мастерству в некоторых видах легкой атлетики. Впервые наши ребята участвовали в чемпионате АР Крым по легкой атлетике в г. Симферополе. В чемпионате участвовали 500 спортсменов из всех городов и 15 районов Крыма. На чемпионате проходил отбор спортсменов в сборную Крыма для участия в чемпионате Украины в феврале 2012 года, который состоится в Ялте. Хочу отметить, что наши спортсмены, кировчане, добились блестящих успехов на этих стартах. В составе сборной района ребята выступили в толкании ядра и прыжках в длину с разбега. Соревнования проходили по двум возрастным категориям: 14 -15 лет - младшая группа, 16 - 17 лет - старшая группа.
В прыжках в длину с разбега хорошо выполнили упражнения: А.Асалиев ( с результатом 580 см) и занял четвертое место, В. Шлончак (с результатом 576 см) и занял пятое место. Если учесть, что в этом виде приняли участие 43 спортсмена со всего Крыма, наши ребята показали очень хорошие результаты. В толкании ядра наши ребята выступили еще лучше. Здесь собралось более 50 спортсменов в возрастной категории 16 - 17 лет, но наши спортсмены не дрогнули и в упорной борьбе 2 место занял А.Асалиев, 3 место - В.Шлончак, 5 место - Д.Воленюк. В возрасте 14 - 15 лет 3 место завоевал Л. Шашков, 4 место - Д. Рудковский. По итогам чемпионата АР Крыма среди сельских регионов, команда Кировского района заняла второе место, пропустив вперед команду Симферопольского района. Наших спортсменов включили в сборную АР Крыма для участия в зимнем чемпионате Украины. На зимнем чемпионате ребята будут выступать в метании копья, метании диска. Поздравляю наших ребят с блестящей победой и желаю им еще лучше выступить на зимнем чемпионате.