[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Апрель » 7 » УСПЕШНО РАБОТАЕТ ШКОЛЬНОЕ ЛЕСНИЧЕСТВО
10.32.23
УСПЕШНО РАБОТАЕТ ШКОЛЬНОЕ ЛЕСНИЧЕСТВО
Для защиты природы, воспитания к ней бережного отношения и любви в Старокрымском УВК № 1 с 1998 года создано и активно работает в течение многих лет единственное в районе ученическое школьное лесничество.
В него входят учащиеся разных возрастов и классов, которых объединяет большая любовь к родной природе и желание помочь сохранить и приумножить ее красу и богатство.
Руководит школьным лесничеством бывший главный лесничий Старокрымского ГЛОХ Прокопьев Герман Яковлевич, заслуженный работник лесного хозяйства. Совместно с работниками Старокрымского ГЛОХ и педагогами УВК № 1 проведен комплекс мероприятий, направленных на трудовое воспитание и профессиональную ориентацию учащихся. Проведено 35 экскурсий на производство, в ботанические сады, в лесные насаждения, проведены встречи с ветеранами.
В результате работы с учащимися по профессиональной ориентации 2006-2008 гг. изъявили желание вступить в школьное лесничество 45 человек. Из них поступило в лесохозяйственные вузы 11 выпускников Старокрымского УВК № 1, в лесохозяйственные техникумы 5 выпускников. В педагогические вузы поступило 15 выпускников.
Осенью 2010 года на районном смотре-конкурсе экологических агитбригад наша агитбригада «Зелёная планета» стала победителем, а уже в марте защищала интересы Кировского района в городе Симферополе и среди всех агитбригад Крыма стала лучшей, обогнав Симферополь, Феодосию, Керчь, Армянск, Джанкой и др. Современно, по-молодёжному, ярко и актуально выступили наши ребята: Гарин Денис, Нестерук Юрий, Андреева Дарья. Поразили своими вокальными данными Украинец Юлия и Гапковская Анастасия, остро и злободневно звучал авторский РЭП в исполнении Ипекчиева Эдема и Бояренцева Евгения, призывом ко всем жителям нашей планеты стал рок Воронова Валерия. Особенно трогательным было выступление ученика 2-Б класса Артёмова Дениса. Руководит агитбригадой педагог-организатор Старокрымского УВК№1 Лысенко Вячеслав Валентинович. А теперь надеемся, что наши ребята достойно защитят честь Автономной Республики Крым на Всеукраинском слёте-конкурсе экологических агитбригад в городе Белая церковь.

О.О. Нечаева,

зам. директора по воспитательной работе.












Категория: Вести из Старого Крыма | Просмотров: 643 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0