[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Ноябрь » 23 » УСТАЛИ ОТ БОЛЕЙ? ЕСТЬ РЕШЕНИЕ!
11.14.10
УСТАЛИ ОТ БОЛЕЙ? ЕСТЬ РЕШЕНИЕ!

№46 от 16.11.2017 г.

С каждым годом, благодаря техническому развитию медицины, появляются современные методы исследования, отличающиеся высокой точностью и эффективностью. Медики получают возможность более точно установить диагноз и назначить нужную схему лечения. Один из способов узнать что не так с нашим организмом – МРТ, магнитно-резонансная томография. Зачем и как её делают – в нашем материале.

В практике врача все чаще встречаются случаи, когда без этого исследования обойтись практически невозможно. МРТ относится к наиболее точным методам исследования, позволяющим увидеть структурные нарушения в любом участке организма: позвоночнике, внутренних органах, головном и спинном мозге, суставах и т. д. Поэтому томография получила такое широкое распространение в диагностике различных заболеваний.

В ходе магнитно-резонансной томографии происходит послойное сканирование области исследования. На каждом из получаемых снимков одновременно визуализируются костные структуры, мягкие ткани, кровеносные сосуды и нервы, давая полную картину о состоянии здоровья исследуемого участка или организма в целом. Это является ключевым отличием МРТ от других методов диагностики – рентгеновского, ультразвукового и компьютерной томографии.

Примечательно, что высококачественные снимки при проведении МРТ могут делаться в любых проекциях, позволяя врачу осмотреть необходимую область с нужного ракурса, что особенно важно в онкологической практике.

Также важно отметить, что магнитно-резонансная томография не оказывает никакого негативного влияния на организм человека или течение заболевания и может проводиться без риска для здоровья и взрослым и детям так часто, как этого требует лечащий врач.

Совершенно очевидно, что МРТ показана тем, кто уже ощутил на себе симптомы болезни. Проведение исследования необходимо для точного установления диагноза, для отслеживания динамики течения болезни, развития патологии, либо исключения подозрений, которые могут возникнуть у лечащего врача.

Но имеет ли смысл проходить МРТ исследования людям здоровым, не ощущающим никакого дискомфорта или недомогания? Ответ на этот вопрос однозначный – стоит! Во-первых, течение и развитие целого ряда заболеваний, в том числе и опасных, на ранних стадиях проходят незаметно. А ведь именно в этот период лечение любой болезни, каким бы ни был диагноз, наиболее эффективно. Во-вторых, Вы решили начать вести активный образ жизни - спорт, туризм и активный отдых, а ваш организм может оказаться не готов к повышенным физическим нагрузкам. Необходимо проверить состояние своего позвоночника и суставов, чтобы избежать негативных последствий и вместо ожидаемого прилива жизненных сил не оказаться на больничной койке.

Своевременно пройдите обследование и принимайте меры для улучшения своего здоровья.

Подробности по телефонам: +7 (978) 924 27 28, +7 (36562) 241 38 или по адресу: г. Феодосия, ул. Федько, д.43, на сайте: www.mrt-feodosia.ru.

Категория: Разное | Просмотров: 330 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0