[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Август » 7 » УТСЗН информирует
15.43.24
УТСЗН информирует
Механизмы предоставления жилищных
субсидий должны быть удобными для людей
Вниманию граждан Кировского района!

Управление труда и социальной защиты населения информирует Вас о возможности оформления субсидии на возмещение затрат на жилищно-коммунальные услуги и на приобретение твердого топлива и сжиженного газа на 2013 год. Субсидия назначается владельцу (совладельцу, нанимателю, поднанимателю) домовладения, у которых расходы на жилищно-коммунальные услуги превышают 15% совокупного дохода для трудоспособных (работающих) и 10% для нетрудоспособных (пенсионеров). Трудоспособные граждане, зарегистрированные в доме, должны быть заняты - работать, состоять на учете в центре занятости, учиться и т.д. не менее 3-х месяцев до момента обращения. В расчет совокупного дохода входит заработная плата, пенсия, стипендия, доход от земли и другие доходы всех зарегистрированных в домовладении лиц.
Для оформления субсидии необходимо предоставить в УТСЗН Кировской РГА: заявление; декларацию о доходах; справку о составе семьи; справки о доходах за 2012 г. зарегистрированных в домовладении граждан; справку о наличии земельных участков у зарегистрированных в домовладении граждан; справки о размере платежей за жилищно-коммунальные услуги, электроэнергию, природный газ. Иметь при себе оригиналы документов и домовую книгу.
По вопросам оформления субсидии вам необходимо обратиться за консультацией по телефону 4-10-99, или в кабинет № 6 Управления труда и социальной защиты населения Кировской РГА по ул.Р. Люксембург, 26-А.; а также к уполномоченным городского и сельских советов.
Телефонная «горячая линия» Министерства социальной политики Автономной Республики Крым (0652) 25 99 75.
В.В. Лиховидов, начальник УТСЗН Кировской РГА.

Социальные инициативы президента Украины
Постановлением Кабинета Министров Украины от 27 марта 2013г. №261 утвержден порядок организации оздоровления граждан, которые пострадали вследствие Чернобыльской катастрофы, согласно которому лица, пострадавшие от аварии на ЧАЭС, обеспечиваются такими путевками:
- лица, которые отнесены к категории 1 и категории 3 (только в случае, предусмотренном пунктом 13 части первой статьи 22 Закона Украины «О статусе и социальной защите граждан, которые пострадали вследствие Чернобыльской катастрофы» (далее - Закон), - санаторно-курортными путевками безвозмездно;
- лица, которые отнесены к категории 2, - санаторно-курортными путевками или путевками на отдых безвозмездно;
- лица, которые отнесены к категории 3 (кроме случая, предусмотренного пунктом 13 части первой статьи 22 Закона), - льготным санаторно-курортными путевками или путевками на отдых с доплатой 30 процентов стоимости путевки за счет собственных средств;
- лица, которые отнесены к категории 4, - льготными санаторно-курортными путевками или путевками на отдых с доплатой 50 процентов стоимости путевки за счет собственных средств;
- пострадавшие дети - санаторно-курортными путевками или путевками на отдых безвозмездно.
Пострадавшие дети обеспечиваются санаторно-курортными путевками или путевками на отдых с учетом требований Закона Украины «Об оздоровлении и отдыхе детей».
Более детальную информацию можно получить по телефону управления труда и социальной защиты населения Кировской райгосадминистрации 4-15-38 или в кабинете № 12. Телефонная «горячая линия» Министерства социальной политики АР Крым (0652)259975.
B.В. Лиховидов, начальник УТСЗН Кировской РГА.

Категория: Официально | Просмотров: 879 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0