[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Февраль » 2 » Утвержден районный бюджет на 2017 год
11.23.38
Утвержден районный бюджет на 2017 год

№2 от 12.01.2017 г.

На пленарном заседании очередной 36-й сессии Кировского районного совета, состоявшемся 29 декабря 2016 года под председательством Олега Гордеева, утвержден бюджет муниципального образования Кировский район на 2017 год.

О параметрах главного финансового документа Кировского района на будущий год депутатов проинформировала начальник МКУ «Финансовое управление администрации Кировского района Республики Крым» Наталья Урбанович. Доходная часть бюджета в 2017 году составит 1 037 2,2 млн. рублей и будет равняться расходной, т.е. бюджет является бездефицитным. Бюджет района остается социально ориентированным, в 2017 году расходы на социальную сферу составят 968 млн. рублей или 93% от общего объема бюджетных расходов. Приоритетом расходования средств бюджета в 2017 году остается обеспечение действующих социальных обязательств. Депутаты единогласно проголосовали за утверждение бюджета на 2017 год. Следующим вопросом повестки дня было внесение изменений в районный бюджет на 2016 год, о которых проинформировала Наталья Урбанович. Отмечено, что внесение изменений связано с приведением планов по доходам и расходам в соответствие с выданными трансфертами из республиканского бюджета по отраслям «Образование», «Соцзащита» и «Транспорт».

Далее с информацией об изменениях в Комплексную программу социально-экономического развития муниципального образования Кировский район Республики Крым на 2016-2018 гг. выступила начальник отдела экономического развития администрации Кировского района Республики Крым Виктория Мищенко. Она отметила, что предлагаемая корректировка Программы обусловлена изменением объемов финансирования мероприятий по направлениям развития экономики и социальной сферы, а также необходимостью уточнения прогнозных показателей социально-экономического развития района. Кроме того, за период, прошедший с момента утверждения Программы, в районе начата реализация новых проектов, не нашедших отражения в программном документе, но оказывающих существенное влияние на различные сферы социально-экономического развития Кировского района. Финансирование Программы в 2016 году приведено в соответствие с бюджетными ассигнованиями, предусмотренными нормативно-правовыми актами Республики Крым, муниципального образования Кировский район и соответствующих городского и сельских советов Кировского района. Общий объем финансирования мероприятий Программы в действующей редакции составляет 4 млрд. 74 млн. 857 тыс. руб. Из них:

- средства Федерального бюджета – 742 291,5 тыс. рублей;

- средства бюджета Республики Крым – 491 988,4 тыс. рублей;

- средства районного бюджета – 28 817,6 тыс. рублей;

- средства местных бюджетов – 18 361,6 тыс. рублей;

- прочие средства – 2 793 398,0 тыс. рублей.

В целом по итогам корректировки мероприятий Программы объем их финансирования составил 5 млрд. 140 млн. 847,4 тыс. рублей или на 26,2% больше в сравнении с действующей редакцией Программы, из них увеличение наблюдается по всем уровням бюджета. С изменениями в Комплексную программу СЭР Кировского района на 2016-2018 гг. можно подробно ознакомиться на официальном сайте Правительства Республики Крым: kirovskiy.rk.gov.ru в разделе муниципальные образования, подраздел – Кировский район (нормативно-правовые акты, решения сессий).

В ходе заседания сессии одобрен проект положения о порядке оказания поддержки гражданам и их объединениям, участвующим в охране общественного порядка, создания условий для деятельности народных дружин на территории Кировского района, приняты решения о размере и порядке уплаты ежегодного членского взноса в Ассоциацию «Совет муниципальных образований Республики Крым» в 2017 году и установлении границ территорий для создания народных дружин на территории Кировского района. Докладчиком по данным вопросам выступил заместитель председателя Кировского районного совета Владимир Поперечный. О создании специализированного жилищного фонда муниципального образования Кировский район Республики Крым проинформировал начальник отдела по вопросам правовой работы, гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций администрации Кировского района Алексей Кузнецов. В заключение заседания депутаты приняли решение о признании полномочий депутата Кировского районного совета 1-го созыва Светланы Чудиевич, утвердили муниципальное задание для МАУ «Редакция газеты «Кировец» и штатное расписание Кировского районного совета на 2017 год.

По всем вопросам повестки дня 36-й сессии Кировского районного совета 1-го созыва приняты соответствующие решения, которые  будут обнародованы на официальном сайте Правительства Республики Крым kirovskiy.rk.gov.ru  в разделе  муниципальные образования, подраздел – Кировский район (нормативно-правовые акты, решения сессий).

 

По информации пресс-службы Кировского районного совета.

 

 

Категория: Официально | Просмотров: 418 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0