[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Март » 4 » Уважаемая редакция!
08.46.21
Уважаемая редакция!

№ 9 от  03.03.2016 г.

 

 

 

 

В Старом Крыму живёт удивительная женщина. Её многие знают, 16 февраля ей исполнилось 79 лет. Этот человек известен своей общественной деятельностью. Она представитель послевоенного поколения, которое самоотверженно трудилось на производстве, растило детей и не жило по принципу «моя хата с краю», а наоборот, жило интересами страны. 
Это Зоя Александровна Горелова, которая приехала в Старый Крым после окончания Ялтинского медучилища, проработала в Старокрымской больнице и Старокрымском санатории 38 лет. Она – ветеран труда, а в 1991 году получила звание «Отличник здравоохранения».
Общественной работой занималась всегда. Когда она работала в больнице, её выбрали в бюро комсомольской организации района. Пешком (плохо было с транспортом) она, восемнадцатилетняя, шла по деревням района и проверяла, как идёт сбор членских взносов, как проводятся комсомольские собрания. 
С гордостью Зоя Александровна говорит о том, как они, комсомольцы, высаживали сосны рядом с ДК, которым уже 60 лет, или с умилением рассказывает о зарницах, когда команда из 30-40 человек ночью шла в гору на стоянку 5-го партизанского отряда, где проводились занятия по гражданской обороне, и о комсомольских вечерах в Доме культуры. Десять лет назад она организовала старокрымчан для участия в движении «Крым против НАТО» на Агармышском полигоне. Также она была заместителем председателя Старокрымского женсовета при Старокрымском горсовете. 
Она и сейчас по велению сердца занимается общественной деятельностью по мере своих сил. В связи с её днём рождения хочется пожелать ей крепкого здоровья!

Г.П. Угро, г. Старый Крым.

Категория: Нам пишут | Просмотров: 452 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0