[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Ноябрь » 25 » Уважаемые граждане!
12.13.35
Уважаемые граждане!

В соответствии с пунктами Налогового кодекса Украины:
70.5. Физическое лицо несет ответственность за достоверность информации, которая предоставляется для регистрации в государственном реестре.
70.7. Физические лица - плательщики налогов обязаны предоставлять органам государственной налоговой службы сведения об изменении данных, которые вносятся в учетную карточку или уведомление (для физических лиц, которые по своим религиозным убеждениям отказались от принятия регистрационного номера учетной карточки плательщика налогов и имеют отметку в паспорте), в течение месяца с момента возникновения таких изменений путем подачи соответствующего заявления по форме (5ГР) и порядком, определенным центральным органом ГНС.
119.1. Не предоставление или нарушение порядка предоставления плательщиком налогов информации для формирования и ведения Государственного реестра физических лиц - плательщиков налогов, предусмотренного Налоговым кодексом - влекут за собой наложение штрафа в размере 85 грн.
Эти же действия, совершенные плательщиком налогов, к которому на протяжении года уже применялся штраф за такое же нарушение - влекут за собой наложение штрафа в размере 170 грн.
Обратите внимание на свои паспортные данные и не задерживайте с предоставлением изменений в ГНИ по месту жительства или получения доходов!!!

А.В. Демиденко,
главный госналогинспектор Кировского отделения ФМГНИ.





Категория: Человек и закон | Просмотров: 473 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0