[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Июль » 14 » Уважаемые граждане!
09.47.32
Уважаемые граждане!

№26 от 29.06.2017 г.

Отделение лицензионно-разрешительной работы (по г. Феодосии, г. Судаку и Кировскому р-ну) Управления Росгвардии по Республике Крым информирует граждан об оказании государственных услуг.

Уважаемые граждане!

 

В настоящее время для получения государственной услуги требуется предъявить минимальное количество документов и времени.

Государственные услуги можно заказать на официальном сайте Единого портала государственных услуг: https://www.gosuslugi.ru. Для этого необходимо заполнить анкету, в которой указать свои фамилию, имя и отчество, страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) застрахованного лица в системе персонифицированного учета Пенсионного фонда России, далее следовать пошаговым инструкциям регистрации, указанным на Едином портале.

Предоставление госуслуг в электронном виде дает возможность гражданину, не выходя из дома, при наличии выхода в сеть Интернет, подать заявление на получение лицензии и разрешения, что позволяет значительно сэкономить личное время и не простаивать в очередях.

С 1 января 2017 года вступил в законную силу Федеральный закон от 30.11.2016 г. №402-ФЗ «О внесении изменения в статью 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации», согласно которому пользователи Единого портала государственных услуг при получении услуг могут оплачивать государственную пошлину со скидкой 30% от суммы государственной пошлины (указанные изменения по линии лицензионно-разрешительной системы касаются только государственной услуги по выдаче удостоверения частного охранника).

Так, при личном обращении и подаче заявления на получение удостоверения частного охранника, заявитель оплачивает 2000 рублей, при подаче заявления и оплате государственной пошлины через Единый портал размер госпошлины составит 1400 рублей.

Таким образом, скидкой в 30% смогут воспользоваться только физические лица при соблюдении определенных условий:

1. Подача заявки через Единый портал;

2. Осуществление оплаты госпошлины по заявлению в личном кабинете Единого портала;

3. Способ оплаты госпошлины осуществляется с помощью:

- банковской карты (MasterСard, Visa, Мир);

- электронного кошелька (Webmoney);

- мобильного телефона (федеральные операторы).

По вопросам предоставления государственных услуг по линии лицензионно-разрешительной работы можно обратиться по адресу: пгт Кировское, ул. Розы Люксембург, 12.

 

В.И. Лаферов, начальник отделения, капитан полиции.

 

Категория: Человек и закон | Просмотров: 423 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0