[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Сентябрь » 1 » Уважаемые граждане Кировского района!
11.19.58
Уважаемые граждане Кировского района!

№34 от 24.08.2017 г.

Государственная политика в области здравоохранения направлена на создание таких условий для системы здравоохранения, которые позволяют осуществлять санитарное просвещение населения, профилактику заболеваний, обеспечивать оказание медицинской помощи гражданам, поддерживать и развивать материально-техническую базу системы здравоохранения. Правительство Республики Крым постоянно информируется о проблемных вопросах, которые возникают в процессе повседневной деятельности ГБУЗ РК «Старокрымская районная больница имени академика Н.М. Амосова». Больница обслуживает около 24 тыс. человек населения Кировского района и гостей Республики Крым, находящихся на отдыхе. В больнице работает 52 высококвалифицированных врача и 157 человек медперсонала, постоянно ведется работа по подбору врачей по специальностям, в которых остро нуждается население. Осуществляется ежедневный выезд врачей больницы для медобслуживания населения, которое не имеет возможности самостоятельно посетить медучреждение.

Постоянно развивается материально-техническая база больницы, так в 2015 году больница была включена в программу модернизации. В терапевтическом отделении заменены все окна на пластиковые. Приобретено новое медицинское оборудование: переносной аппарат для рентгенографии, бокс микробиологический, аппарат наркозно-дыхательный, УЗИ и т.д. По программе безопасности установлено внутреннее и наружное видеонаблюдение, автоматическая пожарная сигнализация. Приобретены компьютеры, мягкий инвентарь, функциональные кровати и т.д. Создаются нормальные условия для работы врачей и медперсонала. Приняты на работу в больницу два врача по программе «Земский доктор», два стоматолога в амбулатории, один семейный врач, один врач - лаборант, один дерматовенеролог, онколог, офтальмолог, два травматолога, хирург, два анестезиолога, врач - рентгенолог, врач паллиативной помощи, детский хирург, детский гинеколог. Все врачи молодого возраста с категориями и опытом работы.

Подготовлена проектно-сметная документация на замену окон и отопления в неврологическом отделении, данный объект включен в программу РАИП. На экспертизе находится ПСД на ремонт крыши и замену отопления в травматологическом отделении. Так же ведется работа по подготовке документов на ПСД по капитальному ремонту поликлиники (кабинеты, коридоры, лестничные марши, замена окон и отопления), терапии, системы водоснабжения и водоотведения.

В настоящее время ведется работа по внедрению проекта «Новый стандарт регистратуры».

С целью улучшения оказания медицинской помощи направляйте свои предложения на е-mail:b90000@ya.ru, 297345, г. Старый Крым, ул. Бр. Стояновых, 71 или по телефону: 5-18-48.

 

И.В. Илиади, главный врач.

 

Категория: Официально | Просмотров: 357 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0