[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Август » 22 » Уважаемые граждане, руководители предприятий, организаций и сельхозпроизводители всех форм собственности!
15.57.13
Уважаемые граждане, руководители предприятий, организаций и сельхозпроизводители всех форм собственности!

№34 от 21.08.2014 г.

Сейчас наступил оптимальный срок для проведения мероприятий по уничтожению опасного карантинного сорняка – амброзии полыннолистной. Время цветения амброзии - июль – сентябрь месяцы, в этот период сорняк образует миллиарды пыльцевых зерен, которые с потоком воздуха разносятся на далекие расстояния, вызывая у людей аллергическое заболевание, поллиноз. 
Аллергия на амброзию относится к самым распространенным видам аллергических реакций. Аллергеном в данном случае выступает пыльца этого растения, которая вступает в контакт с кожей или попадает в организм.
Данный вид аллергии может возникнуть в любом возрасте. Для этого достаточно постоять возле цветущей амброзии в течение нескольких часов.
Аллергия протекает в виде резко выраженного аллергического ринита, коньюктивита, тяжелой бронхиальной астмы, мигрени, крапивницы и сопровождается резкой слабостью организма, что приводит к длительной нетрудоспособности заболевших людей.
Призываем всех организовать и провести качественное уничтожение амброзии полыннолистной на землях сельскохозяйственного назначения, на приусадебных и прилегающих к ним участках, землях общего пользования в населенных пунктах, где особое внимание уделить территориям  школьных и  дошкольных учреждений, детским площадкам, 
Согласно Федеральному закону РФ № 99-ФЗ «О карантине растений», мероприятия по локализации и ликвидации очагов карантинных объектов осуществляется за счет средств владельцев и пользователей земель любого целевого назначения.
Сохраним здоровье наших детей, родных и гостей Крыма!

Е.В. Войнова, и.о. начальника УАПР.

 

Категория: Актуально | Просмотров: 455 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0