[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Октябрь » 28 » Уважаемые кировчане, друзья!
14.29.18
Уважаемые кировчане, друзья!

№43 от 23.10.2014г.

Мы, участники Великой Отечественной войны, ветераны афганской войны, чернобыльцы, дети ВОВ, ветераны труда, пенсионеры, с возмущением и болью узнали мнение отдельных деятелей культуры Российской Федерации, которые оправдывают и поддерживают украинскую хунту, ведущую гражданскую войну с Юго-Востоком Украины, убивая ни в чем не повинных мирных жителей Донецкой и Луганской областей. В газете «Крымская правда» №174 от 25 сентября 2014 года в статье ««Враги Родины»: кто из знаменитостей поддерживает фашистов» перечислены имена музыкантов, актеров, политиков, писателей, приветствовавших майдан, они до сих пор называют Крым аннексированным и считают любые действия России актом агрессии и убеждены в чистоте намерений стран Запада. Нам не все равно, что думают наши соотечественники, и мы не можем смириться с их точкой зрения.
Сегодняшняя Киевская временная власть заявляет, что она борется с антитеррористической группировкой, считая уничтожение мирного населения операцией умиротворения и борьбой с терроризмом. Это все ложь – они ведут войну с ополченцами, мирным населением Донбасса, бомбят жилые дома, школы, больницы! Мирные граждане не хотят и не могут жить в составе разваливающегося националистического украинско-фашистского государства.
Как понять тех, кто осуждает Российскую Федерацию и президента Владимира Путина в «захвате» территории Украины в то время, когда уже несколько гуманитарных колонн с продовольствием и медикаментами прибыли в города Донбасса. Позор всем орущим на весь мир о российском «вмешательстве в дела Юго-Востока Украины». 
Министр иностранных дел Российской Федерации С.В. Лавров, осуждая одностороннюю идею навязывания народам мира американской «демократии», в своих аргументированных выступлениях «назвал вещи своими именами» и отметил, что современный мир нуждается в толерантности и во всестороннем развитии.
Мы с трудом находим слова отчаяния и возмущения для характеристики такой политики нынешних «руководителей» Украины.
Мы глубоко убеждены, что народы Украины и России всегда будут поддерживать дружеские отношения.

С.Н. Мерцалова, председатель Президиума
Кировской общественной организации
ветеранов войны, труда и военной службы.

 

Категория: Разное | Просмотров: 504 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0