[газета Кировец ]
Главная » 2020 » Июнь » 11 » Уважаемые коллеги, дорогие работники ГБУ РК «ЦСО Кировского района»!
14.09.25
Уважаемые коллеги, дорогие работники ГБУ РК «ЦСО Кировского района»!

№23 от 04.06.2020 г.

Работник социальной сферы – это не должность и не обязанность – это призвание. Как правило, ко Дню социального работника принято подводить некоторые итоги работы. В ГБУ РК «ЦСО Кировского района» работают люди с большой душой и сердцем, об этом говорят их успехи.

За 5 месяцев 2020 года различными формами социального обслуживания было охвачено 890 человек.

Сегодня Центр реализует такие формы работы, как социальное обслуживание на дому, полустационарное обслуживание граждан пожилого возраста и инвалидов, дневное социальное обслуживание. В учреждении работает «Мобильная социальная бригада». Не оставить граждан в одиночестве, один  на один с проблемами, которые они не могут решить в силу сложившихся условий, возраста, ухудшения здоровья – основная задача работников учреждения. Очень востребованы такие социальные услуги, как покупка продуктов, товаров первой необходимости,  приготовление пищи, уборка помещений, оказание гигиенических услуг, покупка  лекарств, помощь в оформлении документов.

Пожилые люди и инвалиды имеют возможность плодотворно провести свой досуг, обучиться различным техникам декоративно-прикладного творчества и основам компьютерной грамотности в «Университете третьего возраста», сохранить или восстановить здоровье, занимаясь адаптивной и лечебной физкультурой. И это далеко не полный перечень видов и форм работы, осуществляемых учреждением. С января 2020 года Центр участвует в реализации национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение». Совместно с ГБУЗ РК «Кировская ЦРБ» и ГБУЗ РК «Старокрымская РБ» им. Академика Н.М. Амосова  осуществляли  доставку граждан старше 65 лет, проживающих в сельской местности на территории Кировского  района, в медицинские учреждения района для проведения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации. Доставка граждан осуществлялась бесплатно автомобилем Газель для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями, полученным от Министерства труда и социальной защиты Республики Крым. Выполнение этого проекта приостановлено в связи эпидемиологической ситуацией  и с целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

В это время появилась необходимость в осуществлении подвоза  граждан, нуждающихся в получении гемодиализа, когда отменили все виды междугородних перевозок. С 30 марта 2020 года подвоз осуществлялся бесплатно ежедневно (кроме воскресенья) в диализный центр г. Симферополя, а начиная с  27 апреля в г. Симферополь и г. Феодосию.

В период пандемии учреждение работало в режиме непрерывного функционирования,  на что требовалось больше моральных и физических сил работников Центра. Граждане, состоящие на обслуживании,  получали социальные услуги согласно графикам, а также по «Тревожной кнопке».

С марта 2020 года по настоящее время, услуги предоставлялись не только гражданам,  состоящим на обслуживании, но и жителям района, которые обращались за помощью по телефонам в Центр: покупка и доставка продуктов и лекарств, оплата коммунальных услуг, консультации по предоставлению услуг службами района, помощь в подаче документов на льготы в ДТСЗ, помощь в восстановлении документов, помощь жителям в получении удостоверений ветеранов ВОВ образца РФ, оформление документов на  материальную помощь в ДТСЗ и др. Услуги предоставлялись  социальными работниками, специалистами по социальной работе, а также специалистами учреждения.

Дорогие коллеги! Сердечно поздравляю вас с Днем социального работника! Примите мои искренние поздравления с профессиональным праздником и позвольте от всей души поблагодарить вас за ваш важный и нужный труд! Сегодняшний праздник объединяет тех, кто не остается равнодушным к проблемам людей, которым необходима помощь, и кто всегда готов ее оказать. Знайте, хорошие поступки возвращаются вдвойне, поэтому пусть удача и успех окружают вас и сопутствуют во всех ваших начинаниях. Пусть ваш благородный труд приносит вам удовлетворение и заслуженное уважение тех, о ком вы каждодневно заботитесь и кому отдаете душевное тепло. Желаю вам здоровья, счастья, достатка, согласия в ваших семьях и благополучия во всем!

Т.В. Кольцова, директор ГБУ РК

«ЦСО Кировского района».

Категория: Наши праздники | Просмотров: 171 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0