[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Апрель » 24 » Уважаемые крымчане!
13.45.02
Уважаемые крымчане!

№17 от 24.04.2014 г.

Поздравляю вас с одним из самых молодых, но очень значимых профессиональных праздников – Днем российского парламентаризма!
В основу его положена дата начала работы Государственной Думы – 27 апреля 1906 года, первого в отечественной истории демократического института, заложившего основы парламентаризма в России.
Исторический опыт показал: без органа государственной власти, в котором представлены выборные представители от всех социальных групп населения страны, невозможно подлинное развитие гражданского общества, ценный опыт становления которого актуален и заслуживает самого глубокого изучения.
Парламент - главная законодательная и политическая площадка государства, признан одной из важнейших ценностей современного общества.
Для Республики Крым День российского парламентаризма – это вдвойне праздник: впервые за десятки лет Крым получил свой законодательный орган, который, наследуя лучшие традиции парламентаризма великой державы, станет достойным продолжателем политики государства в обеспечении основных гарантий прав и свобод российских граждан на территории Республики Крым.
Поздравляю всех крымчан с Днем российского парламентаризма. Желаю депутатам всех уровней успехов в парламентской деятельности, плодотворной работы, крепкого здоровья и неиссякаемой энергии на благо избирателей и процветания Республики!

Владимир Константинов,
председатель
Государственного Совета
Республики Крым.


 

Просмотров: 478 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0