[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Сентябрь » 26 » Уважаемые соотечественники!
10.06.20
Уважаемые соотечественники!

№37 от 15.09.2016 г.

ОБРАЩЕНИЕ собрания депутатов законодательного и представительных органов

местного самоуправления Республики Крым из числа крымских татар в связи

с предстоящими выборами депутатов Государственной Думы Федерального

Собрания Российской Федерации

Уважаемые соотечественники!

Веками в Республике Крым формировались уникальные условия мирного и дружественного сосуществования различных народов, что позволило, несмотря на все исторические перипетии, успешно выдержать все испытания, выпавшие Крыму за последние три десятилетия.

За два года, будучи в составе Российской Федерации, мы прошли сложнейший путь создания прочных основ институтов государственности, сформировали дееспособные органы государственной власти, активно идет процесс становления системы местного самоуправления. Плюрализм мнений, деятельности партий и общественных организаций стали нормой жизни.

Сегодня Республика Крым динамично развивается, консолидируется общество, установившийся диалог власти и общественности является основой дальнейшего развития, улучшения благосостояния и создания комфортной среды проживания.

Опираясь на богатый, многовековой опыт совместного проживания, исторически сложившуюся культуру межнационального общения, республиканская власть стремится обеспечить равные и неотъемлемые права всех этносов и этнических групп на свое возрождение и развитие, проводится политика сохранения межнационального согласия и гражданского мира.

Надо прямо сказать, что в этих непростых условиях, когда наблюдается беспрецедентная по своим масштабам идеологическая борьба со стороны сил, стоящих за государственным переворотом в Украине, нам необходимо обратить пристальное внимание на безусловное выполнение Указа Президента Российской Федерации от 21.04.2014 г. №268 "О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития", в соответствии с которым необходимо принять ряд законодательных и нормативных правовых актов на федеральном и республиканском уровнях.

Осмысливая пройденный нами путь, мы выражаем твердое намерение совместно с представителями других народов удержать стабильную ситуацию в социальной, общественной и политической жизни, гарантирующую решение комплекса политико-правовых, социально-экономических и культурно-этнических проблем крымскотатарского народа, его развитие и эффективное участие в политической, экономической и культурной жизни Крыма.

Крым переживает сегодня один из важнейших этапов своей истории. Мы будем избирать депутатов в Государственную Думу Совета Федерации Российской Федерации.

Сегодня – время взвешенных решений, которые должны определить не только течение нашей собственной жизни, но и жизни наших детей и внуков. Их реализация потребует согласованных действий всех ветвей власти, всех политических партий и объединений, социальных слоев и групп общества. Важное место в этой работе будет занимать деятельность Государственной Думы нового созыва. Главное, чтобы выборы объединили и сплотили всех людей, независимо от их политических взглядов. Предлагаем всем участникам избирательного процесса выступить против "грязных" выборов, против дезинформации фаждан, искусственного нагнетания конфликтных ситуаций. Каждый гражданин, каждый политик, каждый государственный деятель должен сделать все от него зависящее, чтобы исключить саму возможность подобного развития событий.

Для крымских татар участие в предстоящих выборах - это возможность реализовывать цели и задачи, исходя из современных реалий, обеспечить возможность всегда быть услышанными.

Мы призываем крымских татар сделать свой выбор с максимальной ответственностью. Верим, что каждый крымский татарин придет к избирательной урне с ясным желанием добра своей республике, руководствуясь высокими помыслами и мотивами.

Соотечественники! В день выборов, 18 сентября 2016 года, примем взвешенное, соответствующее нашему жизненному и здравому смыслу решение, ибо за ним будущее Крыма, будущее каждого из нас!

 

Принято 02 сентября 2016 года в городе Симферополь.

 

Категория: Разное | Просмотров: 407 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0