[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Январь » 19 » УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!!!
14.43.55
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!!!
В последнее время увеличилось количество ДТП с участием автобусов. Анализ причин совершения ДТП свидетельствует о несоблюдении перевозчиками и водителями требований действующего транспортного законодательства.
С целью профилактики и недопущения фактов нарушений Правил дорожного движения водителями автобусов, укрепления транспортной дисциплины водителей, которые осуществляют перевозку пассажиров, повышения технической готовности автобусов, которые заняты под перевозку пассажиров, а также подготовке к курортному периоду, Госавтоинспекция Крыма в период с 16 по 31 января 2012 года проводит комплекс профилактических мероприятий на пассажирском автотранспорте.
В ходе мероприятий будут проведены проверки всех перевозчиков, которые осуществляют перевозку пассажиров. Во время проверок особое внимание будет обращено на хранение транспортных средств по месту стоянки, организацию предрейсового контроля за техническим состоянием транспортных средств, обязательного медицинского осмотра водителей, наличие необходимой документации.
В ходе контроля за техническим состоянием автобусов во время их эксплуатации будет проверяться исправность аварийных выходов, правомерность установки газового оборудования и дополнительных мест для сидения, наличие сцепных устройств для буксировки прицепов любого типа и багажников, не предусмотренных технической документацией.

Госавтоинспекция Кировского района.

Категория: Официально | Просмотров: 465 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0