[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Май » 8 » Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, блокадники, труженики тыла! Дорогие крымчане!
09.24.30
Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, блокадники, труженики тыла! Дорогие крымчане!

№19 от 08.05.2014 г.

От всей души поздравляю вас со всенародным праздником - Днем Победы в Великой Отечественной войне!
69 лет назад закончилась самая тяжелая и страшная война, равной которой не было за всю историю человечества. Крым понес колоссальные потери. Каждая пядь нашей земли полита кровью. Погибли сотни тысяч человек, сгорев на варварских кострах концлагерей, расстрелянные свинцом нацистских пуль, замученные на каторжных работах. Однако жестокость фашистов не сломила людей, не заставила их встать на колени, наоборот, – сделала сильнее и мужественнее. Нет ни одной семьи в Крыму, которой бы не коснулась война, но наши деды и прадеды выстояли и показали нам пример беспрецедентной воли к победе, борьбы и самопожертвования во имя Великой Победы. Именно поэтому 9 мая навсегда останется в истории символом неоценимого героизма. Сколько бы лет ни минуло, мы никогда не должны забывать, что это была великая победа справедливости и добра над злом и насилием.
Мужество, сила духа и самоотверженность нашего народа стали ярким примером служения Отечеству. Даже спустя столетия величие его подвига не померкнет. Советские воины отстояли самое дорогое, что у нас есть сегодня, – Честь и Свободу!
Светлая память всем, кто не дожил до Победы, низкий поклон ныне здравствующим ветеранам. Желаю вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья, благополучия и почета.
Мы никогда не забудем ваш подвиг! С праздником Великой Победы!
Владимир Константинов,
председатель Государственного Совета
Республики Крым.
.


 



 



 

Просмотров: 465 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0