[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Октябрь » 26 » Уважаемые владельцы гражданского оружия!
16.20.18
Уважаемые владельцы гражданского оружия!

№38 от 21.09.2017 г.

С целью недопущения совершения административных правонарушений и преступлений в сфере оборота оружия настоятельно просим соблюдать правила с его обращением и хранением. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц. Металлические шкафы и ящики для хранения оружия должны закрываться на замок, а ключи находиться исключительно у их владельцев оружия.

Запрещается ношение гражданами оружия при проведении массовых публичных мероприятий, ношение огнестрельного оружия в состоянии опьянения, а также ношение гражданами огнестрельного оружия ограниченного поражения на территориях образовательных организаций, во время нахождения в организациях, предназначенных для развлечения и досуга, осуществляющих работу в ночное время и реализующих алкогольную продукцию.

За нарушение правил хранения и ношения оружия предусмотрена административная ответственность.

Также просим уделять особое внимание при ношении и использовании оружия во время проведения сезона охоты на территории Республики Крым.

Охотник должен иметь в виду, что от его личных знаний, умений и опыта зависит жизнь и здоровье как его самого, так и окружающих его людей.

При обращении с охотничьим огнестрельным оружием необходимо всегда обращаться с ним так, как будто оно заряжено и готово к выстрелу, соблюдать требования безопасности и особенности эксплуатации охотничьего огнестрельного оружия. Транспортировать охотничье огнестрельное оружие разряженным и упакованным в транспортную тару, футляр или чехол. При перевозке и транспортировании патроны могут быть упакованы в одну укупорку с оружием без досылания в патронник, снаряжения магазина или барабана.

При обращении с охотничьим огнестрельным оружием не допускается направлять оружие на человека, досылать патрон в патронник ствола силой, либо забивать его, стрелять одновременно из двух стволов охотничьего огнестрельного оружия, применять патроны, не предназначенные для стрельбы из данного образца охотничьего огнестрельного оружия, использовать для стрельбы неисправные патроны, самостоятельно производить ремонт основных узлов и механизмов охотничьего огнестрельного оружия (ствола, затвора, барабана, рамки, ствольной коробки), вносить в них конструктивные изменения.

В.И. Лаферов.

 

Категория: Человек и закон | Просмотров: 315 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0