[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Октябрь » 20 » Уважаемые жители Яркополенского сельского поселения!
09.24.13
Уважаемые жители Яркополенского сельского поселения!

№ 29 от 15.10.2015 г.

Администрация Яркополенского сельского поселения Кировского района Республики Крым сообщает, что в соответствии с приказом от 22.09.2015 г. №219/од Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Крым и городу Севастополь, установлена карантинная и фитосанитарная зона и введён карантинный фитосанитарный режим по американской белой бабочке (Hyphantria cunea Drury) в Кировском районе Республики Крым в границах села Яркое Поле Яркополенского сельского поселения. В соответствии с программой локализации очагов карантинного объекта и ликвидации популяции карантинного объекта – американская белая бабочка (Hyphantria cunea Drury):
- вывоз плодов косточковых, семечковых, винограда и ягодных культур за пределы карантинной фитосанитарной зоны осуществляется по документу, удостоверяющему отсутствие карантинного вредителя.
В связи с этим необходимо провести следующие мероприятия по осуществлению локализации и ликвидации очага карантинного объекта – американской белой бабочки:
- срезка гнёзд;
- отлов гусениц в ловчие пояса;
- перекопка почвы в проекции кроны дерева для снижения численности зимующей стадии вредителя;
- очистка стволов деревьев от отмершей коры и обмазывание их известью;
- обработка растений бактериальными препаратами, включенными в «Список пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории Российской Федерации».
Вышеперечисленные мероприятия проводить до упразднения карантинной фитосанитарной зоны.
Невыполнение установленных мероприятий по борьбе с карантинным объектом влечет за собой административную ответственность, предусмотренную статьями 10.1, 10.3 КоАП Российской Федерации.

Администрация Яркополенского сельского поселения.

 

 

 

 

Категория: Объявления | Просмотров: 409 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0