[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Сентябрь » 26 » Уважаемые жители Кировского района!
09.51.01
Уважаемые жители Кировского района!

№37 от 15.09.2016 г.

17 сентября 2016 года в пгт Кировкое, напротив ДК «Дружба», в 10-00 ч. состоится благотворительная акция «Белый цветок». Учащиеся общеобразовательных учреждений и воспитанники «Кировского районного центра детского и юношеского творчества» представят на акции свои лучшие изделия декоративно-прикладного и художественного творчества.

Цель акции – возродить традиции благотворительности русского общества, все собранные средства пойдут на помощь инвалидам, сиротам и малообеспеченным.

В России дни «Белого цветка» проводились с 1911 года под покровительством царской семьи. Собранные средства шли на борьбу с туберкулезом – «чумой столетия». Всем желающим предлагались за пожертвования символические букетики белых цветов. Таким образом, каждый мог внести свой вклад в дело помощи немощным и больным людям. Императрица Александра собственноручно мастерила цветы вместе с детьми, затем поделки продавались на благотворительном базаре. С 2003 года праздник проходит во многих городах России. Символ его как и сто лет тому назад – белый цветок.

 

МКУ «Отдел образования администрации Кировского района РК».

Категория: Объявления | Просмотров: 377 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0