[газета Кировец ]
Главная » 2020 » Июнь » 26 » Уважаемые жители Кировского района!
09.04.38
Уважаемые жители Кировского района!

№25 от 18.06.2020 г.

Приглашаем вас принять активное участие в этом Общероссийском голосовании. Поскольку речь идёт об Основном законеКонституции, которая лежит в основе жизни нашей страны, нашей жизни, наших детей сегодня и будет определять основные правовые гарантии, основные юридические гарантии в области социальных отношений, трудовых отношений, будет определять наши принципы взаимодействия с нашими международными партнёрами завтра.

Голосование за поправки в Конституцию назначено президентом на 1 июля 2020 года. Этот день будет для россиян выходным, но каждый гражданин РФ сможет проголосовать уже с 25 июня в удобное время и самым удобным способом. Вариантов предложено несколько, чтобы полностью обеспечить гражданам меры защиты от инфекции.

 

Когда будет голосование по изменению Конституции

 

Голосование продлится семь дней

с 25 июня по 1 июля. Это сделано для того, чтобы большое количество людей не собиралось на участках одновременно.

С 25 по 30 июня можно будет проголосовать на избирательном участке с 16.00 до 20.00 часов.

1 июля пункты голосования откроются в 8.00. Завершат свою работу они в 20.00 по местному времени.

За что будем голосовать в Крыму с 25 июня по 1 июля 2020 года

 

Голосования по каждой предложенной поправке не будет. Гражданам будет предложен весь список изменений в Конституцию РФ, одобренный федеральным законом. На Общероссийское голосование выносится один вопрос: «Вы одобряете изменения в Конституцию Российской ФедерацииЗа пакет поправок можно отдать голос «ЗА» или «ПРОТИВ».

С полным текстом поправок в Конституцию можно ознакомиться по ссылке: http://duma.gov.ru/news/48045/.

Как будет проходить голосование в Кировском районе

 

Как и на обычных выборах, принять участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ можно на дому. При этом вызов членов участковой комиссии максимально упрощен, поскольку не нужно указывать причину такого решения. Чтобы уведомить о желании голосовать дома, гражданин может обратиться лично или по телефону в свою участковую комиссию, согласовать дату и время голосования на дому (контактные данные своей комиссии см. на стр.2). Заявление о надомном голосовании можно подать на портале Госуслуг (требуется подтвержденная учетная запись).

В целях защиты здоровья граждан и ради их удобства голосование может проводиться на придомовых территориях, то есть во дворах, на территориях общего пользования. С 9.00 до 13.00 мобильные группы участковых избирательных комиссий будут выезжать на места по установленному графику.

Каждый житель самостоятельно выбирает удобное для себя и своей семьи время.

 

Кто сможет голосовать за новую Конституцию

 

Согласно закону, участие в голосовании смогут принять все дееспособные совершеннолетние граждане Российской Федерации, за исключением лиц, содержащихся в местах лишения свободы.

Категория: Объявления | Просмотров: 179 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0