[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Октябрь » 3 » Уважаемые жители Кировского района! Поздравляем вас с Днём Государственного герба и флага Республики Крым!
09.12.42
Уважаемые жители Кировского района! Поздравляем вас с Днём Государственного герба и флага Республики Крым!

№38 от 22.09.2016 г.

Начиная с 2016 года, 24 сентября отмечается в Крыму как День Государственного герба и Государственного флага республики. Надо сказать, что ещё в 2015 году 19 января на полуострове отмечался праздник День Государственного флага Республики Крым. Но решением республиканских властей, принятым в марте 2015 года, праздник был переименован в «День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым», сама дата внесена в перечень официальных праздников республики, а его празднование перенесено с 19 января на 24 сентября.

Даже по отдельности эти даты всегда были символом самостоятельности и демократичности нашей республики, сплоченности и согласия многонационального крымского народа, стремления к свободе и справедливости, наполняя наши сердца гордостью за принадлежность к большой и дружной семье с богатой историей и славными традициями.

Сегодня этот праздник объединяет всех, кто осознает свою ответственность за судьбу Крыма, его развитие и процветание, формирует у нас чувство сопричастности к нашей великой стране. Не случайно цвета Государственного флага Республики повторяют цвета Государственного флага России.

Своими поступками крымчане неоднократно доказали, что в единстве и согласии можно преодолеть любые трудности, подтверждение тому – реализация ряда масштабных реформ, направленных на улучшение качества жизни населения полуострова.

Желаем всем мира и благополучия, крепкого здоровья и успехов во всем, стабильности и процветания! Пусть всегда в наших сердцах живет чувство гордости за Россию и за Крым!

О.К. ГОРДЕЕВ,
председатель Кировского районного совета.

А.П. Покидченко,
глава администрации Кировского района.

Категория: Наши праздники | Просмотров: 306 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0