[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Сентябрь » 26 » Уважаемые жители поселка Кировское!
11.01.43
Уважаемые жители поселка Кировское!
Как и у любого административного центра, у поселка Кировское есть свои проблемы. И одна из главных – водоснабжение. Решение этой проблемы является одним из важнейших условий нормальной работы предприятий, организаций населенного пункта, но более всего это касается условий жизни простого человека.
В настоящее время водные ресурсы Кировского состоят из артезианских скважин. Обеспечением водой занимается Кировское коммунальное предприятие «Алгоритм». Это предприятие было создано Кировским поселковым советом летом 2010 года.
На данный момент решается вопрос о дальнейшей нормальной подаче воды через центральный водовод. И решений этого вопроса не так уж и много.
Одним из решений данного вопроса является увеличение тарифа, которое лишь только частично покроет затраты на водоснабжение. С ростом стоимости затрат на электроэнергию, ГСМ и увеличением минимальной заработной платы, увеличение тарифа не будет покрывать понесенные предприятием затраты.
Вторым методом является принятие мер по снижению потерь воды. Чуть ли не ежедневно выявляются порывы трубопровода, используется много сил трудовых и материальных на устранение порывов. Из-за отсутствия финансирования на реконструкцию сетей водоснабжения, за последние годы значительно ухудшилось их состояние.
Также потребитель, злоупотребляя своим положением, использует неучтенную воду, снижая значительно свои показания по водопользованию противоправными способами. Работниками предприятия были выявлены случаи незаконного водопотребления жителями поселка. В отношении этих жителей применены штрафные санкции.
Следует отметить, что Кировское КП «Алгоритм» в своей работе руководствуется действующими «Правилами пользования системами коммунального водоснабжения и водоотведения в городах и поселках Украины», утвержденными приказом Министерства по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины от 27 июня 2008 г. № 190. Согласно п. 5.2 этих Правил, водомер обязан располагаться на границе балансовой принадлежности сетей поставщика и потребителя, а именно у врезки в центральный водовод. В связи с этим предприятие просит отнестись с пониманием всех абонентов к выписанным предписаниям на вынос приборов учета и произвести данные работы до 01.01.2014 г. С 1.01.2014 г. всем абонентам, у которых приборы учета не будут располагаться на врезке, начисление за водопользование будет производиться по нормам.
Кировское коммунальное предприятие «Алгоритм» убедительно просит всех абонентов в декабре месяце 2013 г. перезаключить договор на водоснабжение и водоотведение на 2014 год.

М.А. Керимов, 
начальник ККП «Алгоритм».
Категория: Актуально | Просмотров: 785 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0