[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Февраль » 24 » УВЛЕКАТЕЛЬНОЕ БЫЛО ВРЕМЯ
09.21.17
УВЛЕКАТЕЛЬНОЕ БЫЛО ВРЕМЯ

В газете «Кировец» я работал заведующим отделом сельского хозяйства с января 1988 года по август 1990-го. Это были интересные, увлекательные трудовые будни редакции. Регулярно мы выезжали на редакционной машине в коллективы, встречались с доярками, механизаторами, полеводами, инженерами, директорами хозяйств и писали репортажи, зарисовки, корреспонденции об их нелегком, но почетном труде. Неизменным спутником в таких поездках был фотокорреспондент Александр Лапин, ставший моим закадычным другом. В его богатом и обширном фотоархиве и поныне хранится немало кадров, запечатлевших историю нашего Отечества. Другим моим другом стал новый ответственный секретарь Александр Николаев, обладавший бойцовскими качествами и стремившийся привнести в редакцию свежую струю истинного профессионализма в журналистике, добивавшийся действенности печатного слова.
Сохранились добрые воспоминания о старших коллегах, опекающих тогда меня по работе и по жизни, – Василие Федюшине, Сергее Титове, Нелле Волошиной, Светлане Нижегородовой, Татьяне Дорофеевой, секретаре-машинистке Нине Медведевой. Последняя снабдила меня, только что влившегося в коллектив, постельными подушками. А Светлана Нижегородова – шторами для окон моей холостяцкой берлоги в общаге… Проявление такой трогательной заботы и внимания, конечно же, не забывается…
В 2000-ом году переехал в Россию, Центральное Черноземье – Липецкую область. Вначале трудился в местных СМИ, потом – пиарщиком в одной из крупных региональных энергокомпаний. А вот недавно, зарегистрировавшись индивидуальным предпринимателем, издал свое первое крупное произведение – эпохально-семейный роман-двухтомник «Холостяцкие откровения», в котором много страниц посвящено и моей крымской одиссее. С Крымом, где у меня осталось немало старых, добрых и надежных друзей, постоянно поддерживаю связь, приезжаю на отдых.
С юбилеем вас, дорогие коллеги и постоянные читатели «Кировца»! Коллективу редакции – творческих успехов и находок, а читателям – интереса и пользы от прочитанного!

Николай КРАЕВСКИЙ.
















Категория: Наши праздники | Просмотров: 609 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0