[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Февраль » 5 » В 2015 году на единоразовые выплаты ветеранам ВОВ планируется направить более 133 млн рублей
12.54.08
В 2015 году на единоразовые выплаты ветеранам ВОВ планируется направить более 133 млн рублей

№5 от 05.02.2015 г.

В рамках празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне также предусмотрены серьезные меры по социальной поддержке ветеранов.
В 2015 году Правительство Республики Крым планирует направить на единоразовые денежные выплаты ветеранам войны и жертвам нацистских преследований 133,6 млн рублей. Об этом журналистам сообщила министр труда и социальной защиты РК Елена Романовская.
По словам министра, выплаты предусмотрены Госпрограммой по социальной защите населения РК до 2017 года. Документом также предусмотрены ежемесяченые выплаты в размере 1500 рублей инвалидам Великой Отечественной войны и участникам боевых действий I и II групп, лицам, имеющим статус ветерана Великой Отечественной войны, и ветеранам боевых действий на компенсации расходов, связанных с оплатой услуг сиделок по социально-медицинским показаниям, и выделение 4,7 млн рублей на поддержку общественных организаций инвалидов и ветеранов.
Как отметила министр, в 2015 году, кроме традиционных выплат материальной помощи ветеранам ВОВ к 9 мая, а также освободителям и участникам партизанского движения ко Дню освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков, запланированы и нововведения.
«Впервые в Государственную программу социальной защиты населения Крыма включен капитальный ремонт жилья для инвалидов войны. Мероприятие запланировано в связи с тем, что прежним законодательством был предусмотрен этот вид льгот. 88 инвалидов войны В очереди на ремонт своего жилья стояли, но получить эту льготу в 2014 году не успели», – сказала Елена Романовская.
Она также добавила, что текущий год решено объявить Годом ветерана ВОВ.

По информации пресс-службы
 Министерства труда и социальной защиты РК.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Разное | Просмотров: 646 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0