[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Июнь » 14 » В библиотеках района
09.02.24
В библиотеках района

№ 23 от  09.06.2016 г.

1 июня – особенный день: лето открыло свои солнечные двери для всех нас. И в этот же день мы отметили один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей.

К этому дню Новопокровская сельская библиотека совместно с сельским клубом подготовила весёлую игровую программу. Ребята с увлечением участвовали в разнообразных конкурсах, викторинах, развивали ловкость и внимание в различных соревнованиях. В конце праздника прошел конкурс рисунков на асфальте.

Работники Синицынской сельской библиотеки и Дома культуры провели для детей праздник «Пусть всегда смеются дети». В гости к ребятам пришли сказочные герои Доктор Айболит, Кощей Бессмертный, Красная Шапочка и Лиса-Алиса, которые загадывали загадки, проводили конкурсы, танцевали, водили хоровод. Дети рисовали на асфальте свои мечты о предстоящем отдыхе, наступившем лете.

Работники Золотополенской сельской библиотеки в этот день посетили малышей детского дошкольного учреждения «Теремок» с увлекательной спортивно-игровой программой «Праздник-проказник!» Были проведены спортивные конкурсы, эстафеты, командные соревнования между младшей и средней группой. Особенно понравилась ребятам игра «Поймай волну», где надо было успеть проскочить под «волной». В конце прошел флешмоб «Солнечные лучики», изобразив солнышко – символ доброты, тепла, лета и каникул!

«Здравствуй, лето!» – под таким названием прошел праздник для детей села Приветное. В программе были представлены выступления музыкальных, театральных, танцевальных кружков, организована выставка детских творческих работ. Солнечное настроение детям дарили клоунесса Чупа и Золотая Рыбка – библиотекари Косякина Ольга и Севастьянова Ирина, которые проводили конкурсы, викторины, игры.

Ребята средней группы детского сада «Орленок» в этот день побывали в Центральной детской библиотеке на празднике «Вместе весело шагать по просторам». Дети узнали много интересного о празднике, ответили на вопрос: «Нужно ли детей защищать?» Исполнили веселые стихи и песни, поиграли в развивающие игры, а в конце праздника все получили сладкие подарки.

«Мы будем петь, играть, плясать и, конечно, к нам придут замечательные гости» – такими словами начался праздник во Льговском детском саду «Берёзка», который подготовили работники Льговской сельской библиотекой и ДК.

Давайте же каждый день окружать детей любовью, заботой и вниманием, отдавая им тепло своих сердец!

М. Лебедева, зав. методико-библиографическим отделом Кировской ЦБ.

 

 

Категория: Наши праздники | Просмотров: 426 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0