[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Февраль » 17 » В БОЛЬНИЦАХ УЛУЧШАТ ВОДОСНАБЖЕНИЕ
14.43.02
В БОЛЬНИЦАХ УЛУЧШАТ ВОДОСНАБЖЕНИЕ

Американская общественная организация «Международная помощь и развитие, Инк» запустила проект «Улучшение доступа к качественной воде лечебных учреждений Крыма», в который попали и две больницы Кировского района. К осени 2011 года системы водоснабжения и качество воды улучшат в Кировской ЦРБ и Старокрымской РБ имени академика Н.Н. Амосова.

Как рассказала в рамках «круглого стола», который прошел в пятницу, 11 февраля, директор проекта «Улучшение доступа к качественной воде лечебных учреждений Крыма» Татьяна Непомнящая, проект стартовал 1 октября прошлого года. В него включены 15 учреждений из Феодосии, Керчи, Евпатории, Симферополя, Джанкоя, Красногвардейского и Кировского районов.
– Все мы прекрасно знаем, что наши больницы финансируются фактически по остаточному принципу, техническая и материальная базы не отвечают требованиям, – отметила Т. Непомнящая. – Поскольку финансирование проекта не безразмерное – оно составляет 900 тыс. долларов, то из 177 объектов мы выбрали 15. Объемы работ большие, однако к 30 августа 2011 года проект планируется полностью реализовать.
Стоимость работ в Кировской ЦРБ составляет 44,5 тыс. долларов, в Старокрымской РБ – 60,5 тыс. долларов.
– В Кировской ЦРБ наши специалисты просмотрели и определили, какие работы необходимо проводить, – пояснила Т. Непомнящая. – Проведут часть наружных разводящих сетей, заменят сети холодного и горячего водоснабжения. На сегодня ЦРБ не имеет централизованной подачи горячей воды в корпуса, поэтому мы обговорили проведение сетей в лечебный корпус. Общая протяженность сетей составит 1420 метров. Поскольку подача воды осуществляется не круглосуточно, то надо установить в ряде отделений накопительные емкости, чтобы не было перебоев с водой. А наша самая главная задача – обеспечить качество питьевой воды. В связи с этим решили установить системы очистки воды и оборудовать места розлива питьевой воды.
Что касается Старокрымский РБ, то тут тоже планируется провести немало работ по улучшению водоснабжения и качества воды. Кстати, из 15 объектов работы в Старокрымской РБ обойдутся дороже всего.
Анна ПЕСТРИКОВА.



















Категория: Актуально | Просмотров: 559 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0