[газета Кировец ]
Главная » 2010 » Май » 13 » В ЧЕСТЬ ДВАЖДЫ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА АМЕТ-ХАНА СУЛТАНА
14.22.52
В ЧЕСТЬ ДВАЖДЫ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА АМЕТ-ХАНА СУЛТАНА

2 мая 2010 года на базе Кировской ДЮСШ стартовал 10-й открытый Кубок Крыма по киокушинкан каратэ в честь дважды Героя Советского Союза, лётчика-испытателя Амет-Хана Султана. Соревнования среди детей, юношей и девушек от 6-ти до 15-ти лет организовали и провели отдел культуры, туризма и спорта РГА (начальник А.Р. Халитов) и Кировская ДЮСШ (директор Н.Н. Селямиев) при активной поддержке кировских предпринимателей.
На спортивные соревнования, посвященные 65-годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прибыло более 145-ти спортсменов из многих городов и населённых пунктов Автономной Республики Крым.
Участников тепло приветствовал председатель Кировской райгосадминистрации, депутат районного совета Османов К.М., пожелав им крепкого здоровья, спортивной удачи, достижения больших высот, в том числе и на мировых аренах.
В тяжёлых и упорных схватках участники соревнований продемонстрировали хорошую технику и волю к победе. Места распределились следующим образом:
командное 1-е место завоевали спортсмены из Джанкоя;
командное 2-е место занял Кировский район;
командное 3-е место досталось алуштинцам.
Впервые на соревнованиях такого уровня в качестве эксперимента приняли участие дети 5-летнего возраста. Они продемонстрировали свою подготовку и спортивный азарт. Отличились в этой возрастной категории кировчане Фартушняк Володя, который занял 1-е место, и Злищев Андрей, занявший 3-е место.
Победители были награждены медалями, кубками, дипломами отдела культуры, туризма и спорта райгосадминистрации. Денежные призы и подарки любезно предоставили предприниматели п. Кировское и г. Старый Крым.

А. Халитов,

начальник отдела культуры, туризма и спорта РГА.




Категория: Новости спорта | Просмотров: 684 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0