[газета Кировец ]
Главная » 2009 » Октябрь » 16 » В ЧЕСТЬ ЮБИЛЯРА
12.04.11
В ЧЕСТЬ ЮБИЛЯРА
Старость - это грустно: дети выросли, разъехались, работать на производстве - здоровье не позволяет, найти посильную работу - это непросто в наше время, ведь и молодежи сложно найти работу. И возникает чувство бессмысленности жизни, в голову лезут всякие нехорошие мысли.

И как же здорово видеть пожилого человека, полного желания жить и радоваться, энергичного и целеустремленного. Таким человеком является Магдалина Георгиевна Нефериди, жительница г. Старый Крым. 7 октября ей исполнилось 80 лет! Она ветеран педагогического труда, «Отличник народного образования». По случаю такой даты ее пригласили в Старокрымский УВК № 3 «Школа-лицей», где она работала некоторое время в качестве учителя биологии.

Юбилей был организован по инициативе директора школы, подготовили сценарий праздника. Получился спектакль на радость и юбиляру, и всем присутствующим.

Низкий поклон за проведение праздника Р.Ф. Калояниди, Н.В. Архирий, Т.Л. Казаковой, Е.И. Щербак, Е.И. Марковой, Павлу Фокину.

Душевно поздравили учителя-ветерана секретарь горсовета Л.И. Гулящих и заведующая отделением социальной помощи Т.И. Василенко.

Празднование юбилея ветерана труда в школе имело большое значение для всех присутствующих. Дети увидели, как почетен труд тех, кто их учит. Учителя увидели, как много сил надо приложить, чтобы дослужиться до таких чествований. После концерта было чаепитие в дружеской обстановке. Речь зашла о мечте Магдалины Георгиевны. Ей очень хочется, чтобы о родной греческой деревне Арматлук помнили люди. Прошло 66 лет с той поры, когда однажды жителей деревни выгнали из домов и отправили в Старый Крым. Это сделали немецко-фашистские захватчики за помощь партизанами, а дома жителей взорвали. И Магдалина Георгиевна мечтает о том, чтобы на месте взорванной деревни стояла часовня, чтобы люди помнили о деревнях в окрестностях Старого Крыма: Бакаташ, Имарет, Шахмурза и Арматлук. И еще одна мечта: организовать музей в Коктебеле, посвященный грекам Крыма, депортированным из Крыма в 1944 г.

Пожелаем юбиляру крепкого здоровья и осуществления всех желаний!

Г. УГРО,
г. Старый Крым.































Категория: Нам пишут | Просмотров: 997 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0