[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Февраль » 27 » В детском саду «Росинка» открылась вторая группа
12.33.38
В детском саду «Росинка» открылась вторая группа

№9 от 27.02.2014 г.


Каждый родитель хочет видеть своего малыша здоровым, веселым, хорошо физически и умственно развитым. На это направлена вся работа детских дошкольных учреждений. 17 февраля в детском саду «Росинка» состоялось открытие второй группы. В этот день мы приняли 20 самых маленьких воспитанников детского сада – трехлеток. Их встречали забавные клоуны Ириска и Клепа, которые играли и плясали с малышами в музыкальном зале. Перед родителями выступил заместитель Кировского поселкового головы А.В. Троц. Он поблагодарил родителей за то, что с пониманием отнеслись к проблемам, с которыми пришлось столкнуться при открытии детского сада. Александр Васильевич отметил, что только сообща мы можем добиться тех результатов и успехов, к которым стремимся. Он отметил, что поселковый совет приложит максимум усилий для того, чтобы перевести детский сад на полный день пребывания детей в нем. Для этого надо сделать много: ремонт в пищеблоке, приобретение специального оборудования, мебели, постельных принадлежностей. После небольшого представления в группе детей ждал сладкий стол и новые игрушки. Хочу поблагодарить предпринимателей поселка, которые помогли организовать этот праздник для детей – В.А. Шинакова, М.В. Самаркину, В.А. Бойко. Яркие, красочные игрушки подарили детям Д.Алиев, Ю.М. Бондарчук, В.Р. Мамбетова, Э.У. Додо, Г.Н. Свиридова, Е.В. Федорик.
Особая благодарность Э.Р. Ашурову, который помог решить вопрос с мебелью.
Для открытия группы огромную работу провели специалисты поселкового совета и заместитель Кировского поселкового головы А.В.Троц. Большое спасибо родителям за материальную и практическую помощь в проведении ремонта группы.
Детство – важнейший период человеческой жизни, не подготовка к будущей жизни, а настоящая, яркая, самобытная, неповторимая жизнь. И от того, как прошло детство, кто вел ребенка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира – от этого в решающей степени зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш. Поэтому вся работа детского сада направлена на формирование у детей разнообразных, доступных им знаний, умений и навыков, необходимых для успешного усвоения элементарных основ математики, развития изобразительной деятельности, речевого развития. От имени нашего, пока еще небольшого, но дружного коллектива, от имени родителей хочу выразить огромную благодарность всем, кто помогал нам, кто подставил свои большие, крепкие руки под маленькие, теплые детские ладошки.

С.И. Пчельникова,
заведующая д/с «Росинка».

Категория: Новости района | Просмотров: 598 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0