[газета Кировец ]
Главная » 2010 » Декабрь » 17 » В ДРУЖНОМ КОЛЛЕКТИВЕ И РАБОТА СПОРИТСЯ
09.29.17
В ДРУЖНОМ КОЛЛЕКТИВЕ И РАБОТА СПОРИТСЯ
Среди множества профессий особое место занимает работа почтовых работников. Ларису Викторовну Иванину хорошо знают в поселке, Первомайском. Она родилась в селе с красивым названием – Жемчужина Крыма. Это действительно необыкновенно живописное село, утопающее в зелени деревьев, садов и виноградников. Ее мама, Раиса Трофимовна, работала почтальоном в отделении почтовой связи, а отец, Виктор Иванович, более 30 лет отдал управлению оросительных систем. После Первомайской школы, Лариса Викторовна успешно окончила техникум мелиорации при Крымском сельскохозяйственном институте, затем отделение гидромелиорации Херсонского сельхозинститута, получив специальность инженера-гидротехника. Трудовую деятельность начала в оросительной системе, но вскоре перешла работать на почту, вначале – почтальоном, позже – оператором, подменным начальником, а с 2004 года – начальником отделения почтовой связи п. Кировское.
Лариса Викторовна осталась работать на почте. Она – удивительно добрый, отзывчивый человек, очень добросовестно и ответственно относится к выполнению должностных обязанностей. У нее красивые выразительные карие глаза, привлекательная улыбка, мягкий, приветливый, доброжелательный голос. Она каждого терпеливо выслушает, старается помочь каждому. Лариса Викторовна с такой теплотой отзывается о своем коллективе, она словно мама заботится о каждом человеке, ведь на почте работают только женщины.
- У нас хороший коллектив, мы как одна семья, - рассказывает Лариса Викторовна. – В случае необходимости заменяем друг друга, помогаем, не оставляем никого в беде.
Действительно, нужно немало терпения, чтобы руководить женским коллективом. Всего 12 человек: 4 почтальона, продавец, 2 оператора работают с клиентами и 2 – с документами, они невидимые, но без них просто не смогла бы существовать почта.
Более 26 лет работает на почте Нина Ивановна Дикусар, она надежный человек и квалифицированный работник. С 2008 года оператором трудится Любовь Владимировна Бороденко, она молодая еще, но зарекомендовала себя весьма положительно. Ольга Николаевна Новиченко работает оператором с клиентами, худенькая, симпатичная, всегда с улыбкой встречает людей. У нее ангельское терпение, она не дает возможности проявляться эмоциям.
Уже давно работает Татьяна Николаевна Яскевич оператором. Всегда ответственна, опрятна, честно выполняет свою работу. Галина Яковлевна Бахчевникова более 28 лет работает в отделении почтовой связи, последние годы - уборщиком, любит, чтобы везде был порядок. Это у нее получается. Даже со стороны видно, как Галина Яковлевна тщательно убирает территорию почты. Здесь всегда идеальный порядок, а рядом – около ресторана – всегда грязно, много мусора, опавших листьев.
А заместителем около 4 лет работает Татьяна Михайловна Майданюк. С ней одно удовольствие общаться, всегда выслушает, оперативно решает все производственные вопросы. Она может заменить любого работника, ведь прошла по служебной лестнице от оператора до заместителя начальника отделения. Увлеченно, творчески работает продавец Елена Ивановна Трофимова. У нее всегда яркая витрина, везде порядок.
Много добрых слов Лариса Викторовна говорит о почтальонах. Они такие разные, но почта их меняет в лучшую сторону. Работа с людьми делает их добрее, отзывчивее. Почтальоны Ирина Александровна Вознюк, Амиде Муратовна Керимова, Ольга Николаевна Степанова, Надежда Дмитриевна Семеняк заслуживают только похвалы, у них очень трудная работа, в дождь и снег, мороз и зной они несут свою службу, разносят почту. В целом коллектив справляется со своими обязанностями, старается выполнять плановые задания.
- Я рада, что работаю именно в этом коллективе, - смеясь, говорит Лариса Викторовна. – Это моя вторая семья. Находясь в отпуске, я скучаю за сотрудниками, работа и общение с ними мне доставляют удовольствие и радость.
Действительно, приходить в отделение почтовой связи п. Кировское хочется, с ними легко решаются все вопросы. Огромная заслуга именно Ларисы Викторовны Иваниной в том, что здесь подобрался такой работоспособный и сплоченный коллектив, выполняющий главную задачу – оказание качественных услуг почтовой связи.

Ольга МИТИНА.






Категория: Твои люди, район | Просмотров: 1346 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 3.0/2